Студенты кафедры ЭТ приняли активное участие в «Открытых финансовых неделях»

С 5 по 25 апреля 2011 г. студенты кафедры экономической теории приняли активное участие в «Открытых финансовых неделях», уже во второй раз проведённых Финансовой корпорацией «Открытие» в сотрудничестве с фондовой биржей «Российская торговая система» (впервые — весной 2010 г.). В трёх этапах конкурса ребята состязались в управлении портфелями ценных бумаг, интернет-трейдинге и биржевой торговле с голоса.

А. Каукина (МГ-10-1), М. Гастратова (МГ-10-2), С. Геджуа (МГ-10-2), А. Кускадамова (МГ-10-2) и В. Парфёнова (МГ-10-1) во время финала биржевой игры в помещении Фондовой биржи «РТС»

Д. Аксёнов (МГ-10-2), И. Гумен (МГ-10-1), А. Кускадамова (МГ-10-2), С. Геджуа (МГ-10-2), М. Гастратова (МГ-10-2), А. Каукина (МГ-10-1) и Е. Землянухина (МГ-10-1) на крыше нового здания Фондовой биржи «РТС», расположенного на улице Воздвиженка, откуда открывается красивый вид на Кремль.

27 и 28 апреля 2011 г. студенты кафедры экономической теории Е. Землянухина, А. Каукина, Е. Кучменко, В. Сюбаев (группа МГ-10-1), Н. Пономаренко (гр. МГ-10-2) участвовали во Второй ежегодной научно-практической конференции «Финансовые рынки будущего», состоявшейся в Финансовой академии при Правительстве РФ (Ленинградский проспект, дом 55). Спикерами конференции выступили проф. Хесус Уэрта де Сото — один из наиболее выдающихся современных представителей Австрийской школы в экономике, проф. Ричард Сила из Школы бизнеса Штерн при Нью-Йоркском университете, Серж Хейвард — директор Лондонского центра по разработкам бизнес-образовательных программ, основатель и первый директор Сколково-МВА; Михаил Алексеев — председатель правления ЮниКредит Банка, Юлия Цепляева — известный специалист в области макроэкономики, Михаил Хазин — известный экономист и бизнесмен.
Участниками получены дипломы конференции.
Диплом Вадима Сюбаева

Диплом Екатерины Землянухиной