Итоги сотрудничества кафедры ЭТ с МЦФО в 2010-2011 учебном году

20 мая преподаватели кафедры экономической теории приняли участие во II форуме «Инвестиции в России. Возможности привлечения капитала», который проходил в гостинице Holiday Inn Sokolniki.

Заведующая кафедрой экономической теории проф. А.Ф. Лещинская получила награды Группы Компаний «АЛОР» и Молодёжного Центра изучения Финансовых Операций (МЦФО) за большой личный вклад в развитие Конкурса трейдеров — торговцев ценными бумагами. Награды были вручены 18 мая на Конференции, посвященной итогам X юбилейного конкурса трейдеров. В подобном конкурсе студенты НИТУ «МИСиС» участвуют уже шестой год подряд. В этот раз по итогам первого тура наша команда вошла в десятку лучших, заняв 8-е место (всего в конкурсе участвовали 54 команды). Кроме того, наши ребята завоевали специальный приз в номинации «Самая активная команда». А студентка Меседа Гастратова (МГ-10-2) стала финалисткой Конкурса трейдеров. Благодаря проф. А.Ф. Лещинской и Зав. кафедрой промышленного менеджмента проф. Ю.Ю. Костюхину Конкурс стал международным: к участию в нём были привлечены студенты китайских ВУЗов (из Университета Цинхуа и Пекинского Научно-Технического Университета).

В мае 2011 года были подведены итоги II Конкурса на лучшие дипломные и курсовые работы, организованного Молодёжным Центром изучения Финансовых Операций (МЦФО) среди выпускников российских ВУЗов 2010 года. Лауреатом Конкурса стал выпускник нашей кафедры Иванов Андрей Евгеньевич (группа МГ-05-1д), представивший выпускную квалификационную работу на тему «Разработка и тестирование механической торговой системы для инвестирования на рынке акций» (руководитель — доц. Шатохин К.С.). Андрею Иванову в конференц-зале Московской Межбанковской Валютной Биржи (ММВБ) был вручён диплом лауреата и ценный подарок.