Студенты МИСиС совершили первый в 2011/2012 учебном году поход

16 октября состоялся туристический поход выходного дня по программе физкультурно-оздоровительной работы со студентами на кафедре ФКиЗ. В хорошую осеннюю погоду в поход по юго-западным окраинам Москвы отправилось около 140 человек.
Студенты прошли по экологической лесной тропе, попутно изучая способы ориентирования на местности, прогулялись вдоль долины речки Битцы и осмотрели старинные усадьбы Садки-Знаменское и Ясенево. Затем они преодолели в пути крутые спуски и подъемы Теплостановской возвышенности и закончили поход на самом высоком месте Москвы (253 м. над уровнем моря) в районе станции метро «Новоясеневская».

Довольные, свежие и немного уставшие «туристы» спрашивали о дате следующего похода.

Студенты о походе

Мой первый поход

Приятное осеннее воскресное утро, легкая дымка тумана, свежий, как будто морозный, воздух. Слегка облачное небо не располагало к пешей прогулке, но все же, собравшись с силами, мы двинулись в путь. Кто бы мог подумать, что кажущийся простой прогулкой поход принесет нам столько приятных впечатлений. Задорный смех и разговоры слышались повсюду, и, казалось, что погода приподняла свое настроение вместе с нами: к полудню небо прояснилось и от октябрьской хмурости не осталось ни следа.

Могла ли я представить прежде, что прогулка на свежем воздухе по Битцевскому парку доставит мне массу радостных эмоций? И пусть некоторые из нас изрядно подустали (как-никак 13 км прошли), все равно свой первый студенческий поход я запомню на всю жизнь.

Каганова Юлия, ИНМиН, НМ-11-3

* * *

На выходных мы с одногруппниками принял участие в походе, и у меня остались только хорошие впечатления.
Преподаватели провели нас по окраине Москвы — Битцевскому лесопарку. Погода стояла солнечная, и хотя было сыро, это не испортило нам настроения. Мы ходили по лесу, преодолевали крутые склоны и овраги. Наслаждались замечательной природой, видели двух маленьких белочек. На пути встречались таблички с интересной исторической информацией.
В походе я нашел новых друзей из других групп, поэтому было не скучно. Я доволен этим походом и при следующей возможности я с радостью пойду!
Студент 1 курса Рязанцев Сергей, (гр. МВР-11-1)

Осеннее чудо природы

Осень — самое замечательное время года. Особенно красива она в русском лесу, куда и отправились мы этим чудесным воскресным утром с нашими одногруппниками и сокурсниками. Для тех, кто любит долгие прогулки, это самая удачная пора насладиться свежим воздухом и удивительная возможность понаблюдать за природой: деревья будто окрашены во все оттенки желтого и красного, земля усыпана пестрым ковром из листьев, лучи утреннего солнца освещают пробудившийся лес.

Мы очень рады, что наш институт предоставил нам возможность увидеть это чудо и отдохнуть от шумного мегаполиса. В походе мы увидели много интересного, например, белок и грибы, растущие в лесу. Несмотря на долгое гуляние, прогулка была совсем не утомительная, а день после похода прошел великолепно, мы были полны сил.
Теперь мы хотим чаще гулять на свежем воздухе и были бы рады отправиться в поход еще раз! С нетерпением ждем новых встреч!

Минина Анна, Хорошилова Людмила, ЭкоТех, МЧА-10-2

До встречи в походе!

Как-то раз в осеннее воскресное утро студенты 2го курса нашего института отправились в поход по Битцевскому парку. Свежий лесной воздух придает нам бодрости и сил. Еще утром было слегка туманно, но к середине нашего путешествия стало жарко, на небе появилось солнце, тучи рассеялись и наше настроение, несомненно, улучшилось. В маршруте длиной 15 км мы пели песни, играли в интеллектуальные игры, рассказывали друг другу веселые истории, шутили вместе с нашими преподавателями. Это было замечательное времяпровождения, которое зарядило нас бодростью на всю следующую неделю. Мы очень благодарны нашим преподавателям кафедры физической культуры и здоровья за такой незабываемый отдых.

«Кто шагает дружно в ряд? Наш мисисовский отряд.
Мы шагаем дружно с песней, нету ничего чудесней!»

Увидимся в походе!

Гладких Наталья, ФХ-10-2, Зиновьева Олеся, НМ-10-1, ИНМиН