Студенты НИТУ «МИСиС» выступили на Патриотической конференции

Студенты НИТУ «МИСиС» выступили на Патриотической конференции, посвященной 70-летию Великой Битвы за Москву. Она прошла 24 октября 2011 года в Московском Государственном Горном университете. В конференции также приняли участие Совет Ветеранов «Якиманки», студенты и преподаватели МГГУ и школьники.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Председатель Совета ветеранов района Якиманка Михаил Яковлевич Люньков. Ещё в 1942 году он 19-летним юношей вступил в действующую Армию и воевал на Калининском, Степном и Воронежском фронтах. Награжден четырьмя боевыми орденами, медалями «За отвагу в битве за Курск» и «За Победу над Германией» и другими правительственными наградами.

Со словами благодарности в адрес ветеранов от имени Студенческого Совета НИТУ «МИСиС» выступила Александра Липина: «Дорогие наши Ветераны, дорогие наши ПОБЕДИТЕЛИ! От имени всех студентов „МИСиС“ сердечно поздравляю Вас с 70-летием контрнаступления советских войск под Москвой. Именно в начале декабря 1941 года фашистские оккупанты, захватившие к тому времени многие европейские страны и оккупировавшие огромную часть Советского Союза, были впервые остановлены, а потом и отброшены назад благодаря контрнаступлению советских войск. Мы, Ваши потомки, всегда с благодарностью помним и никогда не забудем, что разгром гитлеровских полчищ у стен столицы нашей Родины заложил основу для Великой Победы. Ваша самоотверженная преданность народу и Отчизне является образцом для нас, образцом высокой нравственной и духовной силы, ярчайшим примером патриотизма. Заботиться о Вас, помнить Ваш Великий Подвиг — наша святая обязанность, моральный долг и веление сердца».

Председатель Студенческого Совета
НИТУ «МИСиС»
Котенева Мария
Глава направления СМИ