Шоу-программа о... металлургии!

В субботу, 8 октября, необычное представление пройдет на сцене Дома культуры национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Студенты университета, известного также как Московский институт стали и сплавов, решили таким образом презентовать серьезный научный труд — впервые созданную энциклопедию «Металлургия и время».

Книга написана коллективом авторов МИСиС к 300-летию Михаила Васильевича Ломоносова и выпущена Издательским Домом МИСиС при финансовой поддержке Объединенной металлургической компании, в руководстве которой много выпускников Московского института стали и сплавов. Праздник посвящен выходу в свет первых двух томов энциклопедии.

Ребята — участники творческих коллективов Дома культуры — разыграют концертные номера и «живые сценки», иллюстрирующие развитие металлургических технологий, которые стали основой современной цивилизации. В книге содержится множество интересных и неизвестных ранее фактов, на основе которых зрителям предложат занимательные вопросы и конкурсы.

Финалом представления станет посвящение первокурсников в студенты, которое проведет Президент ЗАО ОМК Владимир Маркин.

Представление начнется в 14.30

Аккредитация журналистов: (495) 647 23 09, + 7 (985) 100 60 95, press@misis.ru