Сотрудник МИСиС стал абсолютным победителем заочного этапа САПР «CAD-OLYMP»

Молодой сотрудник НИТУ «МИСиС» — аспирант и ассистент кафедры Инжиниринга технологического оборудования Сергей Албул — стал одним из четырех абсолютных победителей первого этапа всероссийской олимпиады САПР «CAD-OLYMP».

Первый (заочный) этап всероссийской олимпиады стартовал 1 сентября 2011 года. Зарегистрировавшиеся участники получали тематические задания в соответствии с выбранным направлением и отправляли свои решения жюри. Результаты стали известны 17 ноября в Центральном Доме Предпринимателя в рамках X Форума «Интеллектуальная собственность Восточного административного округа г.Москвы».

Финальный (очный) этап олимпиады пройдет 7 декабря в рамках Третьего международного форума по интеллектуальной собственности «ExpoPriority’2011».

Поздравляем Сергея Албула с успешным стартом и желаем дальнейших побед!

САПР «CAD-OLYMP» — уникальное соревнование среди талантливой молодежи, занимающейся моделированием и конструированием в системах автоматизированного проектирования. Организаторами олимпиады выступают МГТУ «МАМИ», российские компании-разработчики САПР «Аскон», «СиСофт», «Топ Системы», а также префектура ВАО г.Москвы.

Главными целями олимпиады являются развитие творческой активности одарённой молодёжи и формирование кадрового потенциала для исследовательской и производственной деятельности, укрепление преемственности между образовательными учреждениями и производственными предприятиями, а также объединение широкого круга молодёжи на основе их выбора будущей специальности.