Качество должно стать национальной идеей! «Сталь» № 17 от 11.11.2011

В этом году в дружеской неформальной атмосфере прошло вручение именных стипендий холдинга «Металлоинвест» шестнадцати лучшим студентам магистратуры.

Содержание номера:

Миллион для студентов

«В успешной работе заинтересованы все»
Три года назад организована МКЛ «Наноматериалы». Ее история, успехи, судьбы сотрудников — на страницах этого номера.

Качество должно стать национальной идеей!
26 — 27 октября в университете в рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню качества и Европейской неделе качества, проходил 16 Международный семинар «Непрерывное совершенствование деятельности организации», организованный учебно-научным управлением «Металлсертификат» НИТУ «МИСиС».

Юбиляры НИТУ «МИСиС»
19 октября исполнилось 85 лет худ.руководителю Академического хора МИСиС Лидии Васильевне Волчковой, а 2 ноября отметил 60 лет Сергей Владимирович Добаткин — признанный ученый, член-корреспондент РАН, д.т.н., профессор кафедры металловедения и физики прочности НИТУ «МИСиС», зав.лабораторией ИМЕТ РАН им. А.А. Байкова.

«В успешной работе заинтересованы все». Продолжение.
Аспиранты и инженеры лаборатории рассказывают о своей научной деятельности.

Английский для профессионалов
26 октября в НИТУ «МИСиС» прошла конференция «Английский для специальных целей», организованная кафедрой русского и иностранных языков и литературы в партнерстве с российским представительством Издательства Кембриджского университета и Офисом английского языка отдела прессы и культуры посольства США в Москве.

Скачать газету Сталь (PDF)

Архив газет «Сталь» и «Сплав»