Приглашаем на научно-практическую конференцию МКЛ «Наноматериалы»

10 ноября с 14.00 до 18.00 в аудитории А-305, Ленинский проспект, дом 6 (корпус «А») состоится ежегодная совместная с представителями компаний «NATIONAL INSTRUMENTS» и «INSTRON» учебно-практическая конференция.

На конференции будут представлены доклады сотрудников МКЛ «Наноматериалы», студентов и аспирантов, работающих на оборудовании лаборатории. Так же будут представлены доклады представителей компаний «NATIONAL INSTRUMENTS» и «INSTRON» по вопросам развития их технологий в НИТУ «МИСиС».

Темы докладов для конференции МКЛ «Наноматериалы» ноябрь 2011г.

1. Заведующий лабораторией МКЛ «Наноматериалы» доц.,к.т.н Сазонов Ю.Б.
Тема: «Итоги и перспективы развития МКЛ «Наноматериалы»

2.Директор ИНМиН, проф. д.ф-м.н. Калошкин С.Д.
Тема: «Успешная работа МКЛ „Наноматериалы“ — заслуга сотрудников ИНМиН»

3.Заведующий кафедрой МиФП НИТУ «МИСиС», проф., д.т.н. Никулин С.А.
Тема: «Уникальные возможности для исследований и инноваций»

4.Руководитель направления «INSTRON» к.т.н.Геров В.В.
Тема: «Современное оборудование для испытаний материалов от компании Инстрон»

5.Руководитель научно-образовательных проектов National Instruments Степаненко И.
Тема: «Новые технологии National Instruments в задачах неразрушающего контроля и технической диагностики»

6. Заведующий кафедрой ВТМиА, доц. к.т.н. Кузнецов Д.В.
Тема «Новое аналитическое оборудование МКЛ „Нанноматериалы“ для исследования наноразмерных материалов»

7. Старший.преподаватель каф. ЭиМПЭ Колистратов М.В.
Тема: «Изучение резонанса напряжений в цепи переменного тока с использованием технологий LabView»

8. Инженер 1 к. МКЛ «Наноматериалы», аспирант каф. ВТМиА Чупрунов К.О.
Тема: «Опыт и использование термоанализатора Q-600 для анализа процессов синтеза углеродгых трубок».

9.Инженер 1 к. МКЛ «Наноматериалы», аспирант каф. ВТМиА Муратов Д.Г.
Тема: «Разработка автоматизированной системы химического осаждения для получения наноструктурных материалов с возможностью удаленного управления

10. Инженер 1 к. МКЛ «Наноматериалы», аспирант каф. ФМ Абрамов Н.Н.
Тема: «Система записи сигналов акустической эмиссии на базе платы сбора данных PXI-6115»
Тема: «Приставка для измерения ёмкости к универсальной платформе для изучения физических свойств Quantum Design PPMS»

11. Студент гр. ММТ-10-1 НИТУ «МИСиС» Карцев С.В.
Тема: «Исследование накопления повреждений в композиционных материалах в процессе нагружения с использованием метода акустической эмиссии»

12. Инженер 1 к. МКЛ «Наноматериалы», аспирант каф. МиФП Комиссаров А.А., руководитель направления «INSTRON» Геров В.В
Тема: «Оборудование фирмы INSTRON в решении вопросов повышения надежности конструкционных сталей»

13. Аспирант каф.ФХ Гершман Е.
Тема: «Метод измерения поверхностного натяжения границы раздела «твердое-газ» «IN SITU»

14. Инженер 1 к. МКЛ «Наноматериалы», аспирант каф.ФМ Щетинин И.В.
Тема: «Определение коэффициентов линейного термического расширения методом прецизионного измерения периодов решеток на дифрактометре Rigaku Ultima IV»

15. Студенты гр. ПМ-07-1. Мирошник Д.А., ПМ-06-1 Пятилов А.С., ПМ-06-1 Радченко В.С, доц. к.т.н. Ханжин В.Г.
Тема: «Проектирование в технологии LabView вычислительного кластера, распределенного по компьютерным сетям открытого доступа, для анализа плотных потоков сигналов акустической эмиссии при водородном охрупчивании сталей»

16.Студенты гр. МФ-06-3 Акшаева Е.В., ПМ-06-1 Радченко В.С., доц. Ханжин В.Г.
Тема: «Построение в LabVIEW комулятивных кривых распределения Парето металлографических и акустических измерений для анализа коррозионного разрушения сплавов циркония»

17. Студенты гр. ПМ-06-1 Гроничева Е.А., ПМ-07-1 Мирошник Д.А., асп.Ханжин О.В.
Тема: «Вейвлет-обработка в LabVIEW сигналов акустической эмиссии при гальваническом наводораживании высокопрочной стали»

18. Доц.к.т.н. каф. МиФП Ханжин В.Г.
Тема: «Проектирование виртуальными инструментами LabVIEW информационно-измерительных систем в специальном курсе «Компьютеризация эксперимента»

19.Директор Центра материаловедения и ресурса Бакиров М.Б.
Тема: «Диагностика элементов конструкций атомных реакторов»

Тезисы докладов будут размещены на сайтах МКЛ «Наноматериалы» (www.mklnano.ru) и НИТУ МИСиС