Студенты-физики НИТУ «МИСиС» подтверждают свой высокий рейтинг на Всероссийских олимпиадах

Сразу два диплома первой степени завоевали физики команды НИТУ «МИСиС» на Всероссийской олимпиаде по физике среди технических вузов, прошедшей 30 сентября — 1 октября: А.С.Поташев и П.И.Карпов опередили своих соперников из команды хозяев олимпиады МФТИ, а также из МГУ им. М.В. Ломоносова и других университетов России.

В ноябре команда НИТУ «МИСиС» продолжила путь побед, подтвердив свой высокий рейтинг последних 12 лет на Всероссийской олимпиаде по физике в МГТУ им. Н.Э.Баумана 11 — 12 ноября. Соревнуясь со студентами со всей России, в командном первенстве сборная НИТУ «МИСиС» завоевала второе место, уступив только команде Санкт-Петербургского Политехнического университета.

Команда выступала в составе:

1. Пётр Игоревич Карпов, МФ — 07 — 1
  2. Роман Андреевич Косарев, МФ — 08 — 1
  3. Владимир Алексеевич Дикан, МПП—08—1
Руководитель команды — доцент кафедры физики Сергей Михайлович Курашев.

Петр Карпов награжден дипломом 3-ей степени, а также премией Президента России в 30 тыс. руб.(приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 ноября 2011 г. № 2690 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам высших учебных заведений Российской Федерации, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, на 2011/2012 учебный год»).