Открытый университет Сколково проводит отбор студентов

Открытый университет Сколково проводит отбор студентов!

К отбору допускаются студенты 3 курса и старше, магистранты и аспиранты. Основной акцент будет сделан на отборы в вузах-партнерах Фонда Сколково, в том числе НИТУ «МИСиС».
Чтобы стать студентом Открытого университета Сколково (ОтУС), кандидатам необходимо пройти три этапа:
— Регистрация (прием заявок на портале openu.ru) до 25.12.2011
— Анкетирование до 30.12.2011
— Собеседование после 16.01.2012
Результаты отбора станут известны в феврале 2012 года.
Презентация отбора в ОтУС:
13.12.2011 в 19.00 (Конференц-зал Политехнического музея, Новая площадь, 3/4)
Дополнительную информацию можно получить здесь на www.i-gorod.com и openu.ru.
ОтУС — часть экосистемы Инновационного центра «Сколково». ОтУС не является образовательным учреждением, не выдает дипломы об окончании обучения, не привязан к конкретному месту. Образовательная программа ОтУС развивает передовые знания в приоритетных направлениях исследований и разработок Сколково (энергетика, биомедицина, космос, информационные технологии, ядерные технологии), академические и инновационные компетенции (форсайт, прогнозирование, мышление, проектирование), предпринимательские компетенции, опыт командной работы по проектированию и решению междисциплинарных проблем.
Возможные траектории развития выпускников ОтУС :
— поступление в SkTech — Сколковский институт науки и технологий
— получение статуса резидента проекта Сколково (собственный стартап в Сколково)
— работа в R&D-департаментах компаний-партнеров Сколково