ДИРЕКТОР ИНОБР СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ВСЕРОССИЙСКОГО ВЫСТАВОЧНОГО ЦЕНТРА!

Проект Владимира Дмитриевича Сапунцова «Модель взаимодействия вуза и предприятий в области непрерывного образования» победил в конкурсе в рамках форума «Образовательная среда-2011».

Директор Института непрерывного образования Владимир Дмитриевич Сапунцов стал лауреатом Всероссийского выставочного центра и награжден Золотой медалью ВВЦ.

С 25 по 28 октября 2011 г. в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра прошел 13-й Всероссийский форум «Образовательная среда-2011».

В рамках форума состоялся творческий конкурс научных разработок, инновационных решений и программ в области высшего профессионального образования. В конкурсной программе участвовало 112 разработок представителей российских вузов.

На стенде «МИСиС», при поддержке Информационно-маркетингового Центра, В.Д.Сапунцов представил разработку «Модель взаимодействия вуза и предприятий в области непрерывного образования». В ней рассматриваются общие подходы к построению системы взаимодействия вузов и российских промышленных предприятий в области непрерывного образования, а также дается пример реализации разработанного подхода в НИТУ «МИСиС».

Владимир Дмитриевич Сапунцов об участии в конкурсе и победе:

«ИНОБР с удовольствием принял приглашение участвовать в этом конкурсе. Нам есть чем поделиться с коллегами. За два с половиной года мы разработали оригинальную модель взаимодействия современного развивающегося вуза (каким является НИТУ „МИСиС“) и промышленных предприятий.

Работоспособность этой модели подтверждают 35 проектов, которые реализовал ИНОБР на ведущих предприятиях, таких как НЛМК, Норильский никель, группа ЧТПЗ, Северсталь, ОМК, РУСАЛ и других.

Это награда всего коллектива ИНОБР и преподавателей НИТУ „МИСиС“, благодаря знаниям и опыту которых наш университет славится как ведущий технологический вуз России».