Свежий номер газеты «Сталь» от 10 февраля

8 февраля — День российской науки. Именно 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года повелением императора Петра I и указом правительствующего Сената основана Российская Академия наук. Сегодня российская наука в значительной степени — наука университетская. Читайте интервью с проректором НИТУ «МИСиС» по науке и инновациям Михаилом Филоновым.
Содержание номера:

«Наша наука»

Программа Д.В.Ливанова
Для участия в выборах ректора Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» (на срок 2012-2016 гг.)

Программа В.П. Тарасова

Два Александра
175 лет назад, 10 февраля 1837 года, на окраине Петербурга произошла дуэль между Александром Сергеевичем Пушкиным и французом Жоржем Дантесом. С тех пор каждый год в этот день, в любую погоду, поклонники А.С. Пушкина с цветами и томиками стихов приходят почтить его память. В Петербурге — к дому на набережной реки Мойки, где жил и умер поэт; в Москве — к памятнику на Пушкинской площади.

Скачать газету Сталь
Архив газет «Сталь» и «Сплав»