ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРЫ НА БАЗЕ РОССИЙСКИХ ЦЕНТРОВ НАУКИ И КУЛЬТУРЫ В 2012 ГОДУ

Планом Министерства образования и науки Российской Федерации по проведению информационно-выставочных мероприятий на базе российских центров науки и культуры за рубежом в 2012 году предусмотрено проведение следующих мероприятий.

(форма для регистрации)

Планом Министерства образования и науки Российской Федерации по проведению информационно-выставочных мероприятий на базе российских центров науки и культуры за рубежом в 2012 году предусмотрено проведение следующих мероприятий:

Выставка-семинар «Экологические технологии для сельского хозяйства», Сербия, май

Выставка-семинар «Конструкционные материалы и функциональные покрытия», Словакия, май

Выставка-семинар «Научно-технические разработки российских ВУЗов», Финляндия, июнь

Выставка-семинар «Российские инновации», Хорватия, сентябрь

Выставка-семинар «Новые технологии для энергосбережения», Болгария, сентябрь

Выставка-семинар «Новые наноструктурные биосовместимые материалы», Чехия, сентябрь

Выставка-семинар «Российские информационные технологии», Австрия, октябрь

Выставка-семинар «Российские нанотехнологии», Италия, октябрь

Выставка-семинар «Технологии для контроля и борьбы с загрязнением окружающей среды», Индия, октябрь

«XX Международная конференция по химическим реакторам ХИМРЕАКТОР-20», Люксембург, ноябрь.

В рамках мероприятий будут представлены новые разработки российских институтов, пройдет обсуждение программ двухстороннего сотрудничества в области научных разработок и их внедрения в различных отраслях.

Программа мероприятий в каждой из стран предусматривает проведение семинара (доклады российских и иностранных специалистов), организацию экспозиции (натурные образцы, планшеты, мультимедиа-презентации, информационная литература и проспекты), посещение научно-исследовательских организаций, предприятий и фирм для ознакомления с работами зарубежных коллег и проведения переговоров, заключения договоров о сотрудничестве.

Условия участия — частичное бюджетное финансирование.

МИСиС проводит подготовку программы мероприятий и состава российских делегаций. Вам предлагается принять участие в данных мероприятиях.

— Форму 1 — тематико-экспозиционный план, содержащий данные о разработках, которые предлагается представить на мероприятиях.

— Форму 2 — материал для опубликования в каталогах мероприятий, заполненный по образцу.

— Форму 3 — заявка на участие.

— Тезисы докладов для сборников научных трудов (не более 1 страницы Word, схемы и картинки в расширении jpg. шрифт Times New Roman, 12).

— Предложения о приглашении на мероприятия представителей организаций стран проведения мероприятий, ученых, специалистов;

— Заявку на посещение институтов, предприятий, фирм в странах проведения мероприятий в рамках деловой программы с целью ознакомления с их деятельностью, проведения переговоров, заключения договоров о сотрудничестве.