Выставки-семинар «Конструкционные материалы и функциональные покрытия». Братислава.

Планом информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки России на базе российских центров науки и культуры (РЦНК) за рубежом на 2012 г. предусмотрено проведение в РЦНК в Братиславе 21-25мая выставки-семинара «Конструкционные материалы и функциональные покрытия».

В рамках семинара-выставки будут представлены новые разработки российских институтов, пройдет обсуждение программ двухстороннего российско-словацкого сотрудничества в области научных разработок в различных отраслях, рассмотрены вопросы организации сотрудничества по ряду совместных проектов.
Программа мероприятия предусматривает проведение семинаров, заседаний, специализированных секций, организацию экспозиции (натурные образцы, планшеты, мультимедиа-презентации), посещение научно-исследовательских организаций, предприятий и фирм для знакомства с работами словацких коллег и проведения переговоров, заключения договоров о сотрудничестве.
В семинаре-выставке планируется участие представителей ведущих российских университетов, предприятий и фирм, работающих в области разработки и внедрения новых материалов, среди них Национальный исследовательский технологический университет МИСиС,МГТУ «МАМИ», МГУ имени М.В.Ломоносова, Институт химической физики им. Н.Н. Семенова РАН, Самарский государственный технический университет, МАТИ, Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева, Институт физики и прикладной математики при Уральском государственном университете, «НПФ «Плазмацентр».
НИТУ «МИСиС» совместно с НТА «СВС-Термосинтез» проводит подготовку мероприятий и приглашает зарубежных коллег принять в них участие.
Ссылка на сайт РЦНК https://www.rcvkba.sk/
тел./факс +7 495638-4519, тел. +7 915-3796591