Выставка-семинар «Научно-технические разработки российских ВУЗов». Хельсинки.

Планом информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки России на базе российских центров науки и культуры (РЦНК) за рубежом на 2012 г. предусмотрено проведение в РЦНК в Хельсинки 19-21 июнявыставки-семинара «Научно-технические разработки российских ВУЗов».

В рамках выставки-семинара будут представлены новые разработки российских ВУЗов по ряду научных направлений, пройдет обсуждение программ двухстороннего российско-финского сотрудничества в области научных разработок в различных отраслях, рассмотрены вопросы организации сотрудничества по ряду совместных проектов. Участие в выставке-семинаре примут представители российской вузовской науки ряда российских регионов. Планируемые тематические направления мероприятия — нанотехнологии, биотехнологии, информационные технологии, экология.
Программа мероприятия предусматривает проведение семинаров, заседаний, специализированных секций, организацию экспозиции (натурные образцы, планшеты, мультимедиа-презентации), посещение научно-исследовательских организаций, предприятий и фирм для знакомства с работами зарубежных коллег и проведения переговоров, заключения договоров о сотрудничестве.
В семинаре-выставке примут участие представители ведущих российских университетов, среди них — Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, Государственный университет «МАТИ», Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева, Московский физико-технический институт, Уральский государственный университет.
НИТУ «МИСиС» совместно с НТА «СВС-Термосинтез» проводит подготовку мероприятий и приглашает зарубежных коллег принять в них участие.
Ссылка на сайт РЦНК https://fin.rs.gov.ru/
тел./факс +7 495638-4519, тел. +7 915-3796591