«Что? Где? Когда?». Играй в команде чемпионов!

4 октября в 18.00 в ауд.А-308 состоится Драфт участников в команды по игре «Что? Где? Когда?».
Ты в поиске команды?
У тебя есть команда и ты в поиске новых игроков?
Ты хочешь попасть в команду чемпионов прошлого сезона?
Тогда приходи на Драфт — отбор участников в команды по игре «Что? Где? Когда?»
Регистрируйся как участник или представитель команды
по адресу chgk.misis@gmail.com (указать ФИО, курс ,контакты и, если ты представляешь draft-team, название команды).
Регламент I Драфта игроков Клуба Интеллектуальных Игр «МИСиС»

1.1 Драфт КИИ «МИСиС» — отбор участников в команды по игре «Что? Где? Когда?».
1.2 В Драфте могут принимать участие все студенты, аспиранты и сотрудники университета.
1.3 Участники Драфта делятся на две стороны: команды, ведущие набор новых игроков (далее draft-teams) и игроки, отбирающиеся в команды (далее свободные игроки). В качестве draft-teams могут принимать участие как команды, ранее игравшие сезоны, проводимые Клубом по «Что? Где? Когда?», так и новые команды. В качестве свободных игроков могут принимать участие как игроки, ранее заявленные за команды Клуба, так и новые, ранее не заявленные ни за одну команду.

2. Порядок проведения

2.1 Перед началом отбора проводится регистрация участников. Каждому свободному игроку присваивается индивидуальный номер. Каждому представителям draft-teams присваивается буква латинского алфавита. От каждой команды, принимающей участие со стороны draft-teams, могут быть задействованы в процедуре отбора не более 2-ух представителей.
2.2 Лотерея Драфта — определение порядка выбора свободных игроков каждой из draft-teams. В этой процедуре принимают участие только представители draft-teams.
2.3 Лотерея проводится путем слепого жребия — вытаскивание карточек с порядковыми номерами.
2.4 Игровая часть Драфта состоит из двух этапов: 1й этап — турнир по игре «Что? Где? Когда?», 2й этап — турнир по «Своей игре».
2.4.1 Этап 1: «Что? Где? Когда?»
На первом этапе формируются команды по три человека: два свободных игрока, один представитель draft-teams. Далее после N вопросов свободные игроки переходят в другие тройки: один — по часовой стрелке, второй — против. Состав троек не повторяется.
Количество вопросов (не более 32) турнира определяется количеством участвующих в отборе свободных игроков. Этап 1 подразумевает не столько соревнование, сколько оценку командных и индивидуальных игровых качеств свободных игроков.
2.4.2 Этап 2: «Своя Игра»
На втором этапе участие принимают только свободные игроки, которые случайным образом разбиваются на игровые четверки. Задача игроков на данном этапе — давать правильные ответы на вопросы, задаваемые ведущим, ранее своих соперников. Для «Своей игры» предусмотрен отдельный регламент.
2.5 После игровой части Драфта следует процедура отбора. Представители draft-teams в порядке разыгранных номеров на лотерее приглашают по одному выбранному игроку к себе в команду. Свободный игрок вправе отказаться от приглашения и подождать приглашения более сильной команды. В таком случае данная draft-team пропускает свою очередь.