Кафедра РИЯЛ отмечает День испанского языка

12 октября кафедра РИЯЛ отмечает EL DÍA DEL ESPAÑOL («День испанского языка»)
Кафедра РИЯЛ и студенты направления «лингвистика» приглашают студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников университета — всех, кто знает, любит или просто интересуется испанским языком — на празднование EL DÍA DEL ESPAÑOL!
Вы узнаете много любопытного об испанском языке и культуре испаноязычных стран, сможете принять участие в викторине, выучить несколько испанских слов, а также насладиться мелодичной испанской речью носителей языка! Всё это и не только в эту пятницу в 16.30 в ауд. Б-2. Вход свободный!
Справка:
День испанского языка попал в календарь международных дат по инициативе департамента Организации объединенных наций по связям с общественностью. В 2010 году это подразделение выступило с предложением учредить праздники для каждого из шести официальных языков ООН. День испанского языка с тех пор отмечается 12 октября. На этот же день приходится еще два праздника — День Святой Девы Пилар и День Испанидад, которые каждый год становятся большим национальным событием.