Сталь № 15 от 26 октября 2012 года «Вперед к новым вершинам!»

Визуализация научных разработок как фактор коммуникации; главная награда профессора — его ученики; встреча с вице-президентом по науке и технологиям компании «NLMK USA»; Турклубу МИСиС — 10 лет!

Содержание номера

1 стр

«Увидеть. Потрогать. Ощутить»
О новых методах визуализации научных разработок рассказывает директор Инновационно-маркетингового центра Наталия Коротченко.
Поздравляем!
21 октября две команды НИТУ «МИСиС» вышли в полуфинал международной олимпиады ACM-ICPC — самого престижного в мире студенческого соревнования по спортивному программированию.
Стр. 2
«Его лучшая награда — выпускники!»
55 лет составляет стаж работы со студентами профессора В.А. Тюрина.
«Портрет первокурсника»
Его составила пресс-служба МИСиС
Именная стипендия
Создается стипендиальная программа памяти В.С Стрижко
Стр. 3
«Металлургия — моя любовь!»
Эндаунтмент-фонд университета организовал встречу студентов с вице-президентом по науке и технологиям компании «NLMK USA», выпускником МИСиС Александром Цейтлиным.
Стр. 4
Турклубу МИСиС — 10 лет!
20 734 километра за 1030 дней
Стр. 5
«Насыщенный день»
Четверг 18 октября в НИТУ «МИСиС» был насыщен проектной деятельностью.
«Передовой Томск»
Конференция Ассоциации предпринимательских университетов России на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).
«Путь УМНИКа»
Сергей Кондаков, профессор МГУ, член комиссии по отбору кандидатов на программу «УМНИК» (участник молодежного научно-инновационного конкурса) рассказывает о требованиях, которые предъявляются к участникам.
Стр. 6
Яркая картина студенческой жизни: лето в Европе, поход в театр, работа студенческих организаций НИТУ «МИСиС» и немного романтического настроения...