6 международная студенческая конференция «Обучаясь достигай» thank you for attention

В этом году уже в шестой раз МИСиС принимал студентов на международной конференции «Study and Achieve», которая по традиции прошла на трех языках — английском, французском и немецком.

Со своими научными презентациями выступили 53 студента из 9 университетов. Приятно, что число иностранных участников стало еще больше: 14 студентов из НТУУ «Киевский Политехнический Институт» (Украина), студент из университета Лотарингии (Франция), аспирантка из Римского университета Ла Сапиенца (Италия), 5 представителей из Вроцлавского технологического университета и аспирант из Краковской горно-металлургической академии — смогли опубликовать свои тезисы в рамках конференции.

Три дня, насыщенные интересными выступлениями участников, приглашенных профессоров, экскурсиями, не только по МИСиС, но и в СколТех — надолго запомнятся студентам.

Отзывы участников:

«Большое спасибо организаторам конференции „ОБУЧАЯСЬ-ДОСТИГАЙ!“
Эта конференция предоставила мне уникальную возможность раскрыть свои творческие способности при составлении презентации, попрактиковать и усовершенствовать свои знания английского языка, посмотреть на выступления других участников конференции и узнать много нового»
(Ольга Чуфирина, СМ-08-1)

«Я участвую в этой конференции третий год и вижу, что с каждым годом организация становится всё лучше. не могли не порадовать призы, отличная мотивация для участников конференции, и, конечно, организованная экскурсия в Сколково» (Юлия Максименкова, МТ-07-1)

"Подготовка была очень интересной и конечно сложной, сначала вроде всё шло хорошо, но как у любого стандартного студента, паника началась в конце, самое страшное,это была ночь перед выступлением, крики :"Я не пойду, хватит, я не смогу". Наверное самым главным было побороть страх, ведь моё выступление было на немецком языке, а в силу того, что обучение ему, пока что не особо длинное, эти мысли о провале постоянно сидели в голове. Но я рада, что смогла переломить свой внутренний барьер, потому что считаю, что эта конференция дала мне много в плане опыта, развития и я очень счастлива, что приняла в ней участие и теперь не пропущу ни одной подобной!" (Кристина Квашнина, МО-08-1)

По итогам конференции 10 лучших докладчков были награждены памятными призами. Поздравляем победителей, среди которых 3 студента из МИСиС: Ярослав Лакиза, Ольга Чуфирина и Юлия Максименкова. За активное участие в обсуждении презентаций награду получила Карина Булгакова.

Тезисы участников можно посмотреть application_form.docздесь.