В ИНОБР завершилось обучение сотрудников ОАО «МЕТИНВЕСТ ЕВРАЗИЯ»!

На прошлой неделе в ИНОБР завершилось обучение менеджеров по продажам ОАО «МЕТИНВЕСТ ЕВРАЗИЯ» по курсу «Сортовой и листовой прокат». Обучение было проведено для 8 групп слушателей в период с 21 сентября по 17 ноября.

Целью курса являлось получение основных знаний о механических, физических свойствах и требованиях, предъявляемых к сортовому и листовому прокату разного назначения, о технологиях, использующихся при его производстве, а также применение полученных знаний в практической деятельности для поиска новых рынков сбыта и определения влияния особенностей прокатной продукции на ее спрос.

Обучение проводили высококвалифицированные преподаватели НИТУ «МИСиС», внедрившие в производство свои разработки и имеющие большой опыт сотрудничества с предприятиями: проф., д.т.н. Кудря А.В., проф., к.т.н. Потемкин В.К., проф., к.т.н. Кузько Е.И.

Во время обучения кроме лекционных занятий были представлены видеоматериалы о прокатном производстве, слушатели могли ознакомиться с производственными процессами прокатки стали посредством игровых моделей, представленных на сайте steeluniversity.org.

Помимо теоретической части в курс вошла экскурсия по лаборатории «Механических свойств, термической обработки, оптической, электронной микроскопии и рентгенографии» кафедры «Металловедения и физики прочности». Во время экскурсии слушатели имели возможность наблюдать образцы структуры металла под микроскопом и ознакомиться с работой испытательных машин для всех видов механических испытаний в широком диапазоне температур.

По итогам обучения были получены только положительные отзывы слушателей:

«Информация рассказана доступно, интересно. Есть моменты, где более подробно описывался тот или иной процесс, что соответствовало моим ожиданиям»;

«Наглядность (слайды, схемы, графики, микроскоп), доступно, много примеров, емко (нет лишней информации)»;

«Возможность повышения своего профессионального уровня. Возможность применения полученной информации на практике, в рабочем процессе»;

«Очень понравилось, только хорошие впечатления!»;

«Много полезной информации, решение практических задач, применение видеозаписей при пояснениях»;

«Мне понравилось сочетание емкости и доступности курса»

«Курс полностью соответствовал моим ожиданиям!».