Завершилась студенческая олимпиада САПР «CAD-OLYMP 2012»

4-5 декабря на территории ЦДП прошла олимпиада для талантливой молодежи, занимающейся трехмерным моделированием и конструированием. Победителем в одной из номинаций стал студент МИСиС!

4 — 5 декабря на территории Центрального дома предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24) состоялась Олимпиада САПР «CAD-OLYMP» — уникальное соревнование талантливой молодежи — учащихся колледжей, студентов вузов, которые занимаются трехмерным моделированием и конструированием.

4 декабря — основной день Олимпиады, который собрал более 100 участников. Олимпиада проходила в формате личного и командного зачетов. В финале личного зачета зарегистрировалось более 30 человек! Это студенты и молодые специалисты из Москвы, других регионов Российской Федерации, Республики Украина, Республики Беларусь и Республики Узбекистан.

Личный зачет длился 2 часа, в течение которых участники должны были решить задачи в программах «Компас», «T-FLEX» и «Inventor». Одновременно стартовали 33 человека, которые работали в двух номинациях — «2D» и «3D». В первой и второй номинации сильнее всех оказались студенты из Москвы.

Личный зачет

ФИО участника

Название учебного заведения

Использованная САПР система

Баллы за выполнение

D моделирование

Албул Сергей Валерьевич

НИТУ «МИСиС»

68

D моделирование

Фомичев Евгений Олегович

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Inventor

2.

Бузов Артур Валерьевич

Автомобильно—дорожный институт

Государственного Высшего Учебного Заведения «Донецкий Национальный Технический Университет»

3.

Ермак Иван Николаевич

Автомобильно—дорожный институт

100

В командных состязаниях приняло участие 7 команд из вузов Москвы, России и Республики Украина. Командные соревнования длились полтора часа и включали в себя задания по 2D и 3D-моделированию.

Командный зачет

Название команды

Название учебного заведения

Использованная САПР система

Баллы за выполнение

«ДАВЛЕНЦЫ»

Левченко Павел Сергеевич,

Колесов Алексей Владимирович,

Драганюк Владислав Дмитриевич, Шумев Андрей Владимирович

МГТУ «МАМИ»

Т-Flex

32

2.

«ЮНИТЫ»

Садкин Ростислав Александрович,

Сербенюк Дмитрий Павлович, Дементьев Никита Игоревич, Давлетбаев Руслан Рамилевич

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 8

имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова

26

3.

«ТЕНЗОР»

Атрошенко Александр Александрович,

Марченко Андрей Владимирович,

Мухин Дмитрий Сергеевич,

Татаринова Дарина Игоревна

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»

Inventor

25

Результаты в каждой номинации оценивало квалифицированное жюри.

5 декабря состоялся Форум «САПР-2012». В деловой программе Форума принимали участие преподаватели, специалисты и отечественные компании разработчики САПР-систем.

На Форуме была представлена выставка программных и технических средств обучения, презентация образовательных продуктов и программ в области САПР.

После завершения Форума «САПР-2012» состоялась церемония награждения участников Олимпиады «CAD-OLYMP 2012». Призы от партнеров программы — компаний «Аскон», «Топ-системы», «Сисофт», «Autodesk CIS» — были вручены победителям и лауреатам. Это ноутбуки, игровые приставки, программное обеспечение, электронные книги, жесткие диски.