Выпускник МИСиС стал «Бизнесменом года» по версии журнала Forbes

Выпускник МИСиС Михаил Фридман признан журналом Forbes бизнесменом года. Это звание журнал присуждает ежегодно в ходе собственного конкурса, в котором определяет самые яркие и запоминающиеся персоны в бизнесе.

В течение 2012 года основатель и владелец «Альфа-групп» Михаил Фридман поднялся в списке богатейших людей России, который составляет журнал Forbes, с шестого места до второго.

Михаил Фридман в 1986 году с отличием окончил факультет цветных металлов Московского института стали и сплавов. В 2011 году, на встрече со студентами своей Alma Mater, он вспоминал, что учеба в вузе дала ему полное представление об устройстве мира. Со многими партнерами по бизнесу Михаил познакомился еще в институте, его первым бизнесом был кооператив по мытью окон.

Михаил Фридман в 2004 году основал благотворительную программу «Линия жизни», благодаря которой в России спасены тысячи больных детей.

МИСиС поздравляет Михаила Маратовича с признанием его достижений и желает дальнейших успехов в его деятельности!