Делегация студентов и магистрантов НИТУ «МИСиС» приняла участие в торжественных мероприятиях Тверской области по случаю 70-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков

По приглашению администрации г. Ржева и Оленинского района Тверской области 03-04 марта 2013г. делегация студентов и магистрантов НИТУ «МИСиС» под руководством доцента каф. ТсБ А.К. Толешова приняла участие в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

В делегацию вошли:

Ахметжанова Асель гр. МФП-11 −2.
Бектурганова Маржан. гр. МФП-11-3
Жиенбекова Макпал, гр. МФП-11-2
Майлыбаева Айжан. гр. МТМ −11-1
Смаилова Венера, гр. ММС-11
Темиржанова Айгерим гр. ММС-11
Нугуманова Асель. гр. ММС-12-1
Иванова Евгения гр. ФХ-08-2
Грыго Ольга гр. ЭЖ-12-1
Кузьменко Елена гр. ЭЖ-12-1
Тажибай Азамат гр.МИ-12-1
Зубарева Валерия гр. ЭЖ-12-1

Первой остановкой студентов стал город Ржев. Там их радушно встретила представитель школы № 5 имени воинов 100 и 101 отдельных стрелковых бригад, учитель истории Богатенкова А. В. Она провела ознакомительную экскурсию по городу. Ребята фотографировались у танка Т-34, побывали в старообрядческом храме во имя Покрова Пресвятой Бородицы, познакомились с военным и краеведческим музеем города, а также посетили школу № 5.

Праздничное шествие и парад в Ржеве наша делегация наблюдала с трибун центральной городской площади. Завершалось мероприятие возложением венков у мемориала бойцам 100 и 101 стрелковых бригад.

После празднований в г. Ржев делегация МИСиС отправилась в пос. Оленино, где посетила Среднюю общеобразовательную школу, познакомилась с ее музеем и учащимися, а также приняла непосредственное участие в митинге и шествии по случаю 70-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Студенты гордо несли флаги родного университета.

Администрация Оленинского района радушно приняла наших представителей, выразила им благодарность за визит и пригласила принять участие в праздновании 9 мая.

«От своего имени хотел бы выразить благодарность студентам и магистрантам за активное участие в акциях (за то, что откликнулись), посвященных 70 летию освобождения г. Ржева и Оленинского района. А также поблагодарить ректорат, директорат Экотех за организацию поездки, проректора Хвана В.В. за предоставление транспорта», — поделился доцент каф. ТсБ А.К. Толешов.