Управление науки проведет школу-семинар по суперкомпьютерным технологиям

27 марта 2013 г. управление науки проводит школу-семинар по суперкомпьютерным технологиям.

Для участия в школе приглашены ведущие специалисты в указанной области, представители МОН.

ПРОГРАММА ШКОЛЫ-СЕМИНАРА

по суперкомпьютерным технологиям и их применению в научных исследованиях И ИНЖЕНЕРНЫХ ПРИЛОЖЕНИЯХ

27 марта 2013 года

НИТУ «МИСиС», г. Москва, Ленинский проспект, д. 4., аудитория Б-907

10:35 — 11:00 — Регистрация участников

11:00 — 12:25 — «Математическое моделирование с использованием суперкомпьютерных систем и технологий», д.т.н., профессор Юрий Яковлевич Болдырев (Руководитель лаборатории Прикладной Математики и Механики физико-механического факультета Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, Директор Отделения информационно-вычислительных ресурсов СПбГПУ.)

12:25 — 12:40 — Перерыв

12:40 — 13:20 — «Суперкомпьютерные технологии и инженерное образование» д.т.н., профессор Юрий Яковлевич Болдырев (Руководитель лаборатории Прикладной Математики и Механики физико-механического факультета Санкт-Петербургского Государственного Политехнического Университета, Директор Отделения информационно-вычислительных ресурсов СПбГПУ.)

13:30 — 14:30 — Перерыв на обед

14:30 — 15:00 — «Высокопроизводительные вычислительные системы на основе GPU», Антон Джораев (NVIDIA)

15:10 — 15:40 — «Архитектура и технологии Intel для высокопроизводительных вычислений», Николай Местер (Директор по развитию корпоративных проектов, Intel)

15:40 — 16:30 — Дискуссия «Актуальные вопросы математического моделирования с использованием суперкомпьютерных систем и технологий»