В НИТУ «МИСиС» прошел пресс-тур на тему организации дополнительного образования в столице

Пресс-тур на тему «Дополнительное образование в Москве — широкие возможности мегаполиса» прошел в НИТУ «МИСиС» в четверг, 11 апреля 2013 года, с 11.00 до 13.00. Организаторами мероприятия выступили Департамент образования, Департамент культуры, а также Департамент культуры и спорта города Москвы.

Пресс-тур по теме «Дополнительное образование в Москве — широкие возможности мегаполиса» прошел в НИТУ «МИСиС» в четверг, 11 апреля 2013 года, с 11.00 до 13.00.

На примере МИСиС представителям СМИ продемонстрировали, как организовано дополнительное образование школьников при вузах столицы.

Пресс-брифинг по вопросам воспитания и обучения посредством реализации дополнительных образовательных программ прошел с участием трех столичных ведомств: Департамента образования, Департамента культуры, Департамента физической культуры и спорта, развлекательного детского клуба «Пампа Грин» и других.

Участники мероприятия рассказали, сколько детей посещают кружки и секции Москвы, какие из них пользуются у московских семей наибольшей популярностью, как используют в обучении «дельфинотерапию» и «аппотерапию». Кроме того в прошла презентация молодежного проекта для студентов и школьников «Острова Гипербореи», а также встреча с представителями вузов и колледжей столицы, реализующих дополнительные образовательные программы.