Поздравление и.о. ректора НИТУ «МИСиС» с 68-ой годовщиной Великой Победы!

Дорогие ветераны!Уважаемые коллеги, сотрудники, аспиранты, студенты!

9 Мая — священная для нас дата, символ беспримерного мужества и немеркнущей славы нашего народа. Мы знаем, какой ценой военное поколение отстояло родную страну, защитило мир от фашизма. Мы помним подвиги всех, кто в годы военного лихолетья героически сражался с оружием в руках и самоотверженно трудился в тылу.

Значительный вклад в Победу внесли преподаватели, сотрудники, студенты Московского института стали и Института цветных металлов и золота. В первые дни войны более тысячи человек добровольцами ушли на фронт, многие из них навсегда остались на полях сражений. Наши инженеры и ученые трудились на металлургических предприятиях Урала и Западной Сибири, в тяжелейших условиях создавали уникальные технологии, которые давали фронту сталь для брони и металл для снарядов.
Великая Отечественная война стала историей, но мужество наших отцов и дедов умение любить и защищать свою Родину будут примером для нынешних и будущих поколений.

Хочу пожелать всем ветеранам войны и труженикам тыла крепкого здоровья, долгих лет жизни и светлого праздничного настроения! Поздравляю также весь коллектив университета, студентов и сотрудников с великим праздником! С Днем Победы! Мира, благополучия, согласия и счастья!
И.о. ректора НИТУ «МИСиС» Черникова А.А.