Студенты НИТУ «МИСиС» заняли призовые места во II Московском туре Всероссийской олимпиады по русскому языку и культуре речи

26 апреля в МГСУ (МИСИ) прошел II Московский (городской) тур Всероссийской олимпиады по русскому языку и культуре речи, во время которого студенты НИТУ «МИСиС» показали отличные результаты — заняли два призовых места! Искренне поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед.

26 апреля в МГСУ (МИСИ) прошел II Московский (городской) тур Всероссийской олимпиады по русскому языку и культуре речи, в котором приняли участие девять столичных вузов. НИТУ «МИСиС», в шестой раз выступавший на олимпиаде, в этом году представляли: Ирина Терехова (МЭ-12-2), Михаил Мирошников (МЭ-12-2), Екатерина Плуталова (МГ-12-1) и Иван Никитин (МГ-12-1). Наши студенты показали замечательные результаты: заняли сразу два призовых места! Третье досталось Михаилу Мирошникову, а первое — Ивану Никитину. Искренне поздравляем ребят и их преподавателя Татьяну Тимошенко!

По мнению победителя, от занятий русского языка, которые будут проводиться в университете хотя бы раз в две недели, выиграют все: " Студенты станут более грамотными и образованными, а работодатели получат в итоге не только высококвалифицированные кадры, но и просто интересных в общении людей, способных поддержать беседу и безошибочно написать заявление на отпуск".

Помимо изучения родного языка, 18-летнего Ивана также увлекает спорт, хорошая музыка и кино, поэтому желаем ему дальнейших побед, не только в учебе, но и в других сферах деятельности.