Участие аспирантов и студентов НИТУ МИСиС в X Международная конференция студентов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» в г. Томске

С 23 по 26 апреля в городе Томске проходила X Международная конференция студентов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук». В конференции приняли участие аспиранты кафедры Функциональных наносистем и Высокотемпературных материалов НИТУ «МИСиС».

В секции «Химия» с докладом на тему «Синтез и исследование физико-химических свойств биметаллического нитрида Ni2Mo3N» выступил аспирант Лейбо Денис Владимирович.

В секции «Наноматериалы и нанотехнологии» выступали:

1. Архипов Дмитрий Игоревич — «Влияние модифицирующих добавок молибдена и сурьмы на структуру и свойства нанопорошков диоксида хрома»;

2. Колесников Евгений Александрович — «Анализ концентрации и физических свойств наноразмерных аэрозольных частиц в воздухе рабочей зоны лаборатории на различных стадиях получения наноматериалов»;

3. Михайлов Иван Юрьевич — "Разработка физико-химических основ технологии ликвидации загрязнений почвенных слоёв и грунтовых вод на основе процесса инфильтрации катионноактивных наноразмерных порошков железа«.

Был отмечен высокий уровень работ аспирантов НИТУ «МИСиС», аспиранты Архипов Д.И. и Колесников Е.А. были удостоены дипломами I-ой и II-ой степени соответственно. Двум заочным участникам конкурса — студентам МИСиС Чижикову А.П. и Захаровой Л.А. были вручены грамоты, отметившие высокий научный уровень представленных ими работ.

Выступление Колесникова Е.А. с темой «Анализ концентрации и физических свойств наноразмерных аэрозольных частиц в воздухе рабочей зоны лаборатории на различных стадиях получения наноматериалов»

Выступление Михайлова И.Ю. с темой «Разработка физико-химических основ технологии ликвидации загрязнений почвенных слоёв и грунтовых вод на основе процесса инфильтрации катионноактивных наноразмерных порошков железа»

Выступление Лейбо Д.В. на тему «Синтез и исследование физико-химических свойств биметаллического нитрида Ni2Mo3

Выступление Архипова Д. И. на тему «Влияние модифицирующих добавок молибдена и сурьмы на структуру и свойства нанопорошков диоксида хрома»