НИТУ «МИСиС» занял третье место в Всероссийском конкурсе на лучшее студенческое общежитие

В НИТУ «МИСиС» лучшее общежитие среди московских вузов!

Завершился Открытый публичный Всероссийский конкурс образовательных учреждений высшего профессионального образования на лучшее студенческое общежитие, организатором которого выступило Министерство образования и науки РФ совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки РФ. На первом этапе конкурса экспертной комиссией из 125 вузов было отобрано только 64. Заявки участников оценивались исходя из качественных показателей по следующим направлениям деятельности университетов за последний год:

-общее состояние здания общежития и уровень их технической оснащенности

-создание комфортных жилищно-бытовых условий для проживания студентов

-уровень медицинского обслуживания студентов

-наличие инновационных форм в воспитательной работе в условиях общежития

-наличие и эффективность работы в студсоветах

-обеспеченность иногородних студентов местами в общежитиях

-уровень противопожарной безопасности в общежитиях

-уровень личной и общественной безопасности

Наровне с НИТУ «МИСиС» за победу боролись такие ведущие вузы страны как: «Тихоокеанский государственный университет», «Горно-Алтайский государственный университет», «Сибирский федеральный университет», «Донской государственный технический университет» и многие другие.

Благоустроенность городка «Металлург», комфортные условия проживания в нем, оснащенность современного спортивного комплекса, комнат отдыха и помещений для внеучебных занятий, высокий уровень развития студенческих организаций, действующих на территории студгородка, были высоко оценены членами конкурсной комиссии, присудившей НИТУ «МИСиС» почетное, третье место. Кроме того, общежития университета по-праву признаны лучшими в Москве!