Всероссийский научно-практический семинар «Проблемы междисциплинарного взаимодействия нанотехнологий и биомедицинских наук» был проведен при поддержке НИТУ «МИСиС» 16-17 мая 2013 г. на базе Тамбовского Государственного Университета им.Державина.
Всероссийский научно-практический семинар "Проблемы междисциплинарного взаимодействия нанотехнологий и биомедицинских наук" был проведен при поддержке НИТУ "МИСиС" 16-17 мая 2013 г. на базе Тамбовского Государственного Университета им.Державина. Семинар является частью работ по созданию комплексной системы анализа рисков и преимуществ использования наноматериалов в живых системах, в том числе в прорывных медицинских технологиях. Активное участие в работе семинара приняли сотрудники нашего Университета - ассистент каф.ФНСиВТМ Аруп Ратан Мандал и студент первого курса Сергей Волчматьев, сделавшие интересные доклады об уникальных свойствах и перспективам биотехнологических применений синтезируемых ими композитных квантовых точек.

Фотоотчет о семинаре. (2,2 МБ)