Газета «Сталь» № 10 от 31 мая 2013 года

Чем хороша профессия инженера? Газета «Сталь» № 10 от 31 мая 2013 года

Стр. 1

Что обсуждали на майском заседании.

Первые среди первых

Итоги конкурса Профкома студентов МИСиС на лучшую группу первокурсников.

Стр. 2

К 100-летию И.Н. Кидина

Иван Николаевич был ректором Московского института стали с 1952 по 1961 годы — в «эпоху Келдыша», время бурного роста советской науки. МИСиС разрабатывает технологии и материалы для космонавтики, реактивной авиации, электроники, атомной энергетики, оборонного машиностроения.

Гимн профессии инженера

Так можно коротко охарактеризовать торжества в МИСиС, посвященные 150-летию первой мартеновской плавки, инициированные правнучкой изобретателя Пьера Мартена Катрин Колганофф.

Стр. 3

Студенты, преподаватели и... поездки.

Куда и как путешествуют наши сотрудники и студенты?

Стр. 4

Трансобучение

Сотрудники кафедры БИСУП обучают персонал группы компаний «Транснефть» навыкам работы с системой SAP.

Самые крупные купюры? — Страницы учебной книги!

Обеспечивать студентов качественной учебной и научной литературой — главная задача Издательского Дома МИСиС.

Стр. 5

Эндаумент — фонд доверия

Два года назад был создан Фонд целевого капитала университета. Первые итоги работы фонда.

Знание — сила!

Сегодня работа инженера-конструктора немыслима без систем автоматизированного проектирования. Но значит ли это, что нужно меньше внимания уделять физике, математике, начертательной геометрии и другим инженерным дисциплинам?

Стр. 6

Пушкинский праздник

6 июня — День рождения А.С. Пушкина. В честь этого праздника Секция русского языка кафедры РИЯЛ проводит викторину по русскому языку и знакомит нас с творчеством студентов.

Десять весен пролетело....

В субботу, 18 мая, в Нескучном саду прошла Десятая, юбилейная Весна металлургов. Фоторепортаж об этом ярком событии.