Газета «Сталь» № 13 от 21 июня 2013 года

В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники! Газета «Сталь» № 13 от 21 июня 2013 года

Стр. 1

Третий мегагрант

В МИСиС состоялась лекция Юрия Эстрина, профессора университета Монаша (Австралия), под руководством которого в МИСиС создается лаборатория «Гибридныe наноструктурные материалы». Этот проект получит государственное финансирование в рамках третьего конкурса мегагрантов для поддержки исследований, проводимых под руководством ведущих мировых ученых.

Деловой визит

МИСиС посетил с деловым визитом профессор университета Линчёпинга (Швеция)

Игорь Абрикосов, который участвует в реализации совместных проектов в сфере материаловедения.

Стр. 2

Поздравляем, Зинаида Сергеевна!

Заведующая здравпунктом З.С. Редькина в этом году отмечает профессиональный юбилей — 20 лет трудового стажа в МИСиС.

С юбилеем, Станислав Яковлевич!

Коллектив кафедры АСУ поздравляет своего коллегу, профессора С.Я. Фомина, с 70-летием.

Растет молодая смена

Профессор кафедры ТОТП Валерий Александрович Тюрин и его научная группа внедряют инновационные разработки на Кулебакском металлургическом заводе.

Стр. 3

Растет молодая смена

Четверо учеников профессора В.А.Тюрина — представители четырех квалификационных категорий исследователей кафедры ТОТП: старший преподаватель, аспирант, магистр и бакалавр. Объединяет их интерес к обработке металлов давлением.

Стр. 4

Вместе побеждать легче

Поиграть в пейнтбол, да еще всей группой — мечта многих. В начале июня она стала явью для группы И8-12-2, занявшей второе место в конкурсе на лучшую студенческую группу «Первый среди первых», организованном Профкомом студентов МИСиС.

«Учеба в вузе — это большое приключение»

Так считает выпускница НИТУ «МИСиС» 2013 года Наталья Кудратова

Стр. 5

«Наука должна быть на первом месте»

Роберт Арнольдович Сурис, заведующий сектором Физико-технического института им.

А.Ф. Иоффе, действительный член Российской академии наук, профессор, лауреат Государственной премии РФ, премии им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук и

Международной премии по оптоэлектронике фонда Рэнка.

Итоги и планы.

Заключительный пост о стажировке в Массачусетском технологическом институте Дмитрия Васильева, выпускника бакалавриата МИСиС (2011), студента магистратуры МИСиС и Сколковского института науки и технологий.

Стр. 6

Какого рода ЗАГС?

Поздравляем победителей викторины по русскому языку.

Когда подсознание работает за вас

Рассказ молодого конструктора

Отчет по веселью и находчивости.

Достижения в играх КВН

Лето с пользой для души...

Это поездка на Русский Север, в экспедицию по сохранению деревянных храмов.