Разное

Результаты всероссийского открытого конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/14 учебном году.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Список студентов и аспирантов НИТУ «МИСиС» — стипендиатов Президента Российской Федерации
(Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 июля 2013г. № 585).

Летний отдых студентов НИТУ «МИСиС»

Озеро Байкал, Краснодарский край, Пицунда — после длительной сессии там набираются сил, получают яркие впечатлений и заряжаются энергией на следующий семестр, самые активные студенты НИТУ «МИСиС». Ежегодно учащиеся университета, задействованные в его общественной, спортивной и научной деятельности, а также вовремя сдающие экзамены, поощряются летним отдыхом в пансионате «Радуга» (Иркутская область), Анапе и спортивно-оздоровительном лагере «Металлург» (Абхазия).

Новая научно-исследовательская лаборатория «Гибридные наноструктурные материалы», руководителем которой является ученый с мировым именем Юрий Эстрин, объявляет конкурс по следующим должностям: Главный научный сотрудник — 3 ед., Ведущий научный сотрудник — 3 ед., Старший научный сотрудник — 3 ед., Научный сотрудник — 3 ед., Младший научный сотрудник — 2 ед.

ИНОБР НИТУ «МИСиС» реализует стратегию «Образование через всю жизнь»

В рамках реализации концепции развития непрерывного образования Институт непрерывного образования НИТУ «МИСиС» инициирует создание на своей базе стажировочной инновационной площадки с целью распространения лучших практик в сфере среднего (полного) общего образования и обеспечения условий для приобретения новых профессиональных компетенций управленческими и педагогическими кадрами системы образования.

ИНОБР НИТУ «МИСиС» примет участие в эксперименте по обучению уволенных военнослужащих

Институт непрерывного образования Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 05.06.13. № 434 участвует в эксперименте по обучению уволенных военнослужащих на основе предоставления государственных именных образовательных сертификатов (ГИОС).

Команда МИСиС по спортивному программированию успешно выступила на олимпиаде по программированию «KPI-OPEN 2013»

С 1 по 6 июля на базе Национального технического университета «Киевского политехнического университета» прошла Восьмая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С.А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2013».

Летний курс «Писать по-немецки — Смелее!»

Образовательный центр иностранных языков НИТУ «МИСиС» объявляет набор на летний курс «Писать по-немецки — Смелее!».
Ведет курс преподаватель немецкого языка Филиппова Александра Валерьевна.
Сроки проведения курса 12 июля — 2 августа 2013 г.
Длительность курса — 21 академический час.
Место проведения: НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, д.6, стр.2

НИТУ «МИСиС» стал победителем конкурсного отбора вузов на право получения специальной государственной субсидии

15 российских вузов станут обладателями специальной субсидии на реализацию мероприятий, которые будут способствовать их продвижению в международных рейтингах. В списке победителей конкурсного отбора также оказался НИТУ «МИСиС»!

Открытое первенство НИТУ «МИСиС» по уличному баскетболу

В рамках реализации программы развития студенческих объединений 22 июня в спортивном комплексе студенческого городка «Металлург» состоялось Открытое первенство НИТУ «МИСиС» по уличному баскетболу.

Студенты НИТУ «МИСиС» стали призерами Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи

С 25 по 28 июня 2013 года студенты НИТУ «МИСиС» при поддержке ИМЦ принимали участие в XIII Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи. В конкурсной программе мероприятия все четыре проекта, представленные ими на суд экспертного жюри, заняли призовые места.

Стипендии для студентов от фонда Bayer

Студенты НИТУ «МИСиС» могут воспользоваться возможностью пройти обучение в Германии за счет фонда Bayer.
Общий объем инвестиций в 2013 году составит 200 тысяч Евро.
Выбрать подходящую программу и подать заявление на участие можно до 15 июля 2013 года.

НАИРИТ примет участие во Всероссийском молодежном форуме «Селигер 2013»

В рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013» Президент Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) Ольга Ускова 19 июля 2013 года выступит с лекцией на тему «Перспективные направления развития российских инноваций».