Летний курс «Писать по-немецки — Смелее!»

Образовательный центр иностранных языков НИТУ «МИСиС» объявляет набор на летний курс «Писать по-немецки — Смелее!».
Ведет курс преподаватель немецкого языка Филиппова Александра Валерьевна.
Сроки проведения курса 12 июля — 2 августа 2013 г.
Длительность курса — 21 академический час.
Место проведения: НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, д.6, стр.2

Ведет курс преподаватель немецкого языка Филиппова Александра Валерьевна.
Сроки проведения курса 12 июля — 2 августа 2013 г.
Длительность курса — 21 академический час.
Место проведения: НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, д.6, стр.2
Записаться на курс и задать интересующие вопросы можно по телефону +7(985)996-18-43

программы

Цель программы: улучшение навыков письма в различных коммуникативных ситуациях (в ситуациях повседневного общения, в деловой сфере, элементы академического письма)

Целевая аудитория: студенты профильных факультетов иностранных языков, изучающие немецкий язык как второй иностранный, и слушатели курсов иностранных языков, имеющие законченный уровень A2 — незаконченный уровень В1 владения немецким языком.

Количество акад.часов: 20/21 акад. часа

Длительность, академические часы

Знания, навыки, умения студентов к концу курса

Грамматические структуры, используемые в курсе

9/8 акад.часов

Письменная речь в ситуациях повседневного общения (записки, письма, эмейлы личного характера):

— договориться о встрече

— пригласить на мероприятие

— извиниться в письменной форме

— отправить поздравительную открытку

— поблагодарить за оказанную услугу

— рассказать о произошедшем случае, описать личное отношение к чему-либо (событию, фильму, истории и т.д.)

— Настоящее время слабых и сильных глаголов

— Повелительное наклонение

— Модальные глаголы

— Сложносочинённые предложения и сложноподчинённые предложения с союзами и союзными словами weil, da, dass, wenn, als)

6 акад. часов

Письменная речь в ситуациях делового общения (письма, эмейлы официального характера):

— письменное обращение с просьбой / жалобой в компанию

— письменное обращение с комментарием по прочитанной статье в редакцию газеты/ журнала

— Сослагательное наклонение (2 тип)

— Инфинитивные группы — Сложноподчинённые предложения с союзами и союзными словами (damit, sodass, obwohl, trotzdem)

3/4 акад. часа

Основы академического письма (описание графиков, введение в описание графиков):

— описание графиков

— сравнение данных в различных графиках

— выведение тенденции исходя из данных графика

— Различные языковые выражения причинно-следственной связи (грамматические и лексические синонимические обороты и конструкции: wegen, aus diesem Grund, es liegt daran и т.д. )

2 акад. часа

Выводы. Закрепление пройденного. Рекомендации преподавателя по отдельным видам деятельности.