Расписание МИСиС в твоем смартфоне!

НИТУ «МИСиС» запускает мобильное приложение для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. Пока оно позволяет работать только с расписанием занятий, но в перспективе будет держать вас курсе интересных новостей и ярких событий университетской жизни.

М1-10-1 ЭкоТех
Мельниченко Илья
«В прошлом учебном году, я задумался: „Почему у такого современного Университета как наш, где каждый второй ходит с первоклассными гаджетами, до сих пор нет своего приложения?“, — комментирует один из авторов идеи, студент Илья Мельниченко. — А затем случайно наткнулся на статью на Интернет-ресурсе ХабраХабр, рассказывающую о том, как ребята из другого вуза реализовали подобный проект у себя и назвали его „Расписание вузов“. Совместно с куратором СКБ Антоном Сажиным мы решили наладить коммуникации с питерскими ребятами и создать на базе их приложения нечто более совершенное, модернизированное, но уже исключительно для МИСиС».

Сегодня пользователям технологической новинки доступен целый ряд интерактивных функций: автоматическое обновление расписания, использование закладки избранное, планирование заданий, возможность прикрепления фотографий конспектов, доступ к индивидуальным страницам преподавателей. В разработке также находится карта вуза, телефонный справочник и новостной дайджест.
«В настоящий момент проект находится на стадии апробации, однако если он будет пользоваться популярностью, мы разработаем отдельное, не уступающее MIT Mobile или Cambridge приложение. Конечно, для реализации подобной инициативы необходимо финансирование. Надеюсь, после запуска расписания МИСиС нам удастся продвинуться в этом вопросе», — отметил сотрудник СКБ НИТУ «МИСиС», студент Юмагулов Рафаэль.

Юмагулов Рафаэль
сотрудник СКБ НИТУ «МИСиС»

Скачать приложение можно по ссылкам:
для смартфонов на базе iOS
для смартфонов на базе Android

Все желающие почувствовать себя настоящим «девелопером» приглашаются в группу Студенческого Конструкторского Бюро в сети ВКонтакте, где начинается уже открытая работа над новым приложением.