VII международная научно-практическая конференция «Прогрессивные литейные технологии»

Ректорат, кафедра технологии литейных процессов НИТУ «МИСиС», Российская ассоциация литейщиков приглашают Вас принять участие в VII международной научно-практической конференции «Прогрессивные литейные технологии», которая состоится 11-15 ноября 2013 г. в НИТУ «МИСиС».
Уважаемые друзья и коллеги!

Ректорат, кафедра технологии литейных процессов НИТУ «МИСиС», Российская ассоциация литейщиков приглашают Вас принять участие в VII международной научно-практической конференции «Прогрессивные литейные технологии», которая состоится 11-15 ноября 2013 г. в помещении Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Тематика конференции:

• Проблемы и перспективы развития литейного производства как основной заготовительной базы машиностроения;
  • Использование цифровых технологий в литейном производстве;
  • Перспективные материалы, получаемые с использованием литейных технологий;
  • Прогрессивные технологии плавки и литья чугуна, стали и сплавов цветных металлов;
  • Рациональное природопользование и рециклинг материалов в литейном производстве;
  • Современные методы контроля качества, применяемые при производстве фасонных отливок и слитков;
  • Жидкофазные технологии соединения материалов;
  • Художественная обработка металлов;
В рамках конференции будет проведено заседание комиссии УМО

В рамках конференции планируются слушания докладов видных ученых, ведущих специалистов металлургических и машиностроительных предприятий и организаций России и зарубежных стран. Участники конференции получат возможность представить свои разработки, выступить с докладами, установить творческие и деловые контакты.
Будут изданы труды конференции.

Для участия в работе конференции Вам необходимо подать заявку (по факсу, почте или электронной почте), получить счет на оплату от исполнительных секретарей организационного комитета и перечислить организационный взнос на расчетный счет НИТУ «МИСиС».

Адрес оргкомитета конференции: 119049, Москва, В-49, Ленинский проспект, дом 4, кафедра «ТЛП» НИТУ"МИСиС«.
Подробная информация размещена на сайте: www.misistlp.ru.
Исполнительные секретари:
Галина Михайловна Устинова, тел./факс: (495)
 638-45-63,
тел.: (905)789-84-66

Анатольевна Названова, тел.: (495)
 951-19-28
E-mail: pft2013@mail.ru

• председатель оргкомитета: Черникова А.А.., И.о. ректора НИТУ «МИСиС»;
  • заместители председателя: Филонов М.Р., проректор по науке и инновациям НИТУ" МИСиС«;
  • Белов В.Д., заведующий кафедрой ТЛП НИТУ «МИСиС»;
  • Белов Н.А., директор ИЦ ИЛТМ НИТУ «МИСиС»;
  • ответственные секретари: Мишуров С.С., зам. начальника отдела ИЦ ИЛТМ НИТУ «МИСиС»;
  • Матвеев С.В., доцент кафедры ТЛП НИТУ «МИСиС»;
  • члены оргкомитета: Травянов А.Я, директор института ЭкоТех НИТУ «МИСиС»;
  • Дибров И.А., президент РАЛ;
  • Павлинич С.П., зам. генерального директора ОАО «УМПО»;
  • Локшин М.З., генеральный директор группы компаний «АЛЮСИЛ»;
  • Шаруда А.Н., председатель совета директоров промышленной компании «ВТОРМЕТ»;
  • Цыденов А.Г., генеральный директор ОАО"ЗАС«;
  • Крамаренко Е.И., генеральный директор АК «Рубин»;
  • Лузгин Д.В., проф. Tohoku University, Япония
  • Эскин Д.Г., проф. Brunell University, Великобритания
  • Коротченко Н.А., директор ИМЦ;
  • Петровский П.В., зам. директора института ЭкоТех НИТУ «МИСиС»;
  • Пикунов М.В., профессор НИТУ «МИСиС»;
  • Тен Э.Б., профессор НИТУ «МИСиС»;
  • Герасимов С.П., профессор НИТУ «МИСиС»;
  • Пашков И.Н., профессор НИТУ «МИСиС»;
  • Колтыгин А.В., доцент НИТУ «МИСиС»;
Прием тезисов на конференцию «Прогрессивные литейные технологии — 2013» продлен до 8 октября!

Требования к тезисам: до 4 страниц печатного текста формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта — 12, междустрочный интервал — 1. В заголовке доклада указать: инициалы и фамилию авторов, организацию, город, название доклада. Ждем Ваши тезисы на электронный адрес pft2013@mail.ru.

Также напоминаем, что заявки на участие в конференции принимаются до 15 октября!

Скачать информационное письмо

Скачать заявку