Участники эстафеты Олимпийского огня собрались в НИТУ «МИСиС»

7 октября в Москве стартовала эстафета Олимпийского огня Зимних игр Сочи-2014. В стороне от важного события не остался и НИТУ «МИСиС». На ближайшие три дня университетский Дом Культуры преобразуется в пункт сбора факелоносцев.

7 октября в Москве стартовала эстафета Олимпийского огня Зимних Олимпийских игр 2014 года. В стороне от важного события не остался и НИТУ «МИСиС». На ближайшие три дня университетский Дом Культуры преобразуется в пункт сбора факелоносцев. Здесь участников забега ждет инструктаж от представителей Олимпийского комитета и теплый прием от студентов и сотрудников вуза.

МИСиС верит в победу российских спортсменов и будет болеть за наших ребят!

Эстафета Олимпийского огня в Москве пройдет с 6 по 8 октября, а продолжится в Подмосковье. Она станет самой продолжительной в истории: в течение 123 дней символу Олимпиады предстоит пройти 83 региона страны. Он побывает на дне Байкала и на горе Эльбрус, прежде чем его доставят в столицу зимних Олимпийских игр — 2014 — Сочи.

Напомним, что факел «родом» из МИСиС: он был разработан известным промышленным дизайнером Владимиром Пирожковым, который сотрудничает с университетом с 2009 года.

В 1980 году заслуженный мастер спорта СССР Дмитрий Шпаро, почти 20 лет проработавший доцентом на кафедре высшей математики МИСиС, нес факел с Олимпийским огнем XXII Летних игр в Москве.