КОРПОРАЦИЯ МИСИС

11 октября 2013 года в нашем университете стартовала программа «Студенческая корпорация МИСиС», включающая в себя ряд лекций, тренингов, семинаров и мастер-классов, посвященных развитию лидерских качеств у студентов.

Для обучения наших ребят были приглашены представители компании «Человек публичный», которые с удовольствием решили поделиться со студентами своими знаниями, навыками и умениями. Среди них: Пронюшин Алексей Александрович, Русская Елена Владимировна, Ковалева Татьяна Михайловна и тд.

Целью данной программы является развитие у ребят лидерских качеств, коммуникативных компетенций, умение держаться на публике, что впоследствии поможет мисисовцам повысить качество и эффективность работы органов студенческого самоуправления университета.

На первой лекции ребята узнали, что подразумевает под собой понятие «лидер», какими качествами он должен обладать, как правильно расставлять приоритеты и насколько важно ясно и четко доносить свои мысли и идеи до остальных людей. Студенты настолько были вовлечены в процесс, что абсолютно не заметили, как пролетело время.

На следующей лекции мисисовцы получили знания о том, как правильно начинать работать с проектом, что стоит и что не стоит делать в первую очередь, как сделать так, чтобы тебя услышали и твой проект увидел мир.

На протяжении всех занятий для ребят был организован кофе-брейк, а так же велась видеосъемка для последующей работой с материалом.

По окончании программы ребята получат сертификаты, а так же смогут разработать стратегию развития студенческих органов самоуправления НИТУ «МИСиС».

Васильева Наталия, МЭ-12-2