Как стать миллиардером: лучшие вузы

НИТУ «МИСиС» вошел в первую пятерку рейтинга, составленного журналом CEO. Издание провело исследование, которое отвечает на вопрос : «В какой вуз поступать, чтобы стать миллиардером?».

28 октября журнал CEO опубликовал результаты исследования, которое отвечает на вопрос: «В какой вуз поступать, чтобы стать миллиардером?». CEO изучил, где получали высшее образование самые богатые люди России, и составил список вузов, наиболее осведомленных в вопросах обучения миллиардеров. Всего в рейтинг вошел 21 российский вуз с суммарным условным «капиталом» (то есть суммарной оценкой состояний самых богатых людей, учившихся вузе) в $327 млрд. НИТУ «МИСиС» занял место в первой пятерке. Условный «капитал» нашего университета в 2013 году составил $34,64 млрд.