Американо-российский инновационный коридор

Американские советы по международному образованию объявляют прием заявок на участие в Американо-российском инновационном коридоре, намеченном на зиму 2014 года. Приглашаются российские стартап-компании, работающие на базе университетов, а также предприниматели-руководители инновационных проектов. Прием заявок: с 27 ноября 2013 г. по 15 января 2014 г.

Американские советы по международному образованию объявляют прием заявок на участие в Американо-российском инновационном коридоре зимой 2014 года. Приглашаются российские стартап-компании, работающие на базе университетов, и предприниматели-руководители инновационных проектов, заинтересованные в налаживании сотрудничества с американскими партнёрами, услугах бизнес-инкубации и получении доступа к сети американских контактов в своих отраслях. Подать заявку можно здесь (https://usric.americancouncilsnetwork.org).

Услуги АРИК:

• Доступ ко всем программам, связанным с Международным инкубатором Университета штата Мэриленд (MI2)
  • Предоставление информации, поддержка на всех этапах коммуникации, содействие в налаживании контактов с исследователями, инвесторами, потенциальными клиентами и партнерами.
  • Консультации специалистов и экспертов по развитию бизнеса, финансированию, расширению сети контактов, маркетингу
  • Содействие в логистике — поездка в США, регистрация бизнеса, банковские операции
  • Помощь с навигацией ресурсов для стартапов на кампусе и вне его
  • Составление дорожной карты (плана работы) по развитию проекта/компании, включая анализ результатов работы и рекомендации о последующих шагах.
  • Помощь русскоязычного сотрудника
  • Разработка сметы предполагаемых расходов на регистрацию бизнеса или поездки в США
  • Оборудованный офис с доступом к необходимой оргтехнике, компьютер, беспроводной Интернет, телефон, почтовый адрес, секретарские услуги, конференц-зал
  • Анализ технологии и патентоспособности интеллектуальной собственности
  • Анализ рынка (включая размер рынка, барьеры входа, конкурентов, потенциальных партнеров)
  • Рекомендации по финансированию, включая венчурные фонды, гранты и другие программы

Коридор не претендует на долю проекта в качестве компенсации за предоставляемые услуги и предлагает поддержку участникам как на ранних стадиях развития технологии, так и на самом продвинутом этапе. Участие в Инновационном коридоре рассчитано на предварительно оговоренный срок с возможностью продления в зависимости от потребности конкретного участника. Физическое присутствие в США (на базе MI2) не обязательно, участие может быть виртуальным (с помощью телефона, скайпа и электронной почты). Компании несут ответственность за дорожные и бизнес-расходы (авиабилеты, проживание, сборы при подаче заявки, участие в конференциях, бизнес-услуги,\юридическое сопровождение, и т.д.)

Обязательства участника:

• Подача заявки (бесплатная); отобранные участники оплачивают одноразовый сбор в размере 100 долларов США в качестве гарантии участия
  • Назначение ответственного лица, которое будет вести проект и работать в течение нескольких часов в неделю с сотрудниками Коридора (встречи, телефонные переговоры, скайп, электронная почта)
  • Активное использование специализированных ресурсов Коридора и шаги по налаживанию партнерских отношений
Более подробную информацию можно найти на сайте www.usric.org или по электронной почте info@usric.org. Прием заявок завершится 15 января 2014 года в 23:59 восточного стандартного времени США.