«Сталь» № 22 от 6 декабря 2013 года

Учись, добивайся, делай! «Сталь» № 22 от 6 декабря 2013 года

Стр. 1

Поздравляем!

Студенты НИТУ «МИСиС» вышли в финал мирового чемпионата по программированию, который пройдет летом 2014 года в Екатеринбурге.

Начался цикл «Рождественских лекций».

Второй год подряд НИТУ «МИСиС» организует у себя выступления авторитетных ученых в формате «Популярная наука». В этом году цикл открылся выступлением Дмитрия Гольберга, основателя и научного руководителя лаборатории «Неорганические материалы» МИСиС, профессора университета Цукубы (Япония).

Стр. 2

XIX Международная конференция по постоянным магнитам

В Суздале собрались и маститые ученые, и молодые научные кадры.

Факторы успеха Николая Тулина

Выпускник кафедры экономики и организации производства 1984 года Игорь Тулин вспоминает о своем отце, Николае Александровиче Тулине, фронтовике, выпускнике Московского института стали 1952 года, прошедшем путь от подручного сталевара до заместителя министра черной металлургии СССР.

Памяти учителя

Ушла из жизни Маргарита Алексеевна Тархова — доцент кафедры философских наук Московского института стали и сплавов, ветеран Великой Отечественной войны.

Стр. 3

Практика на «Высоте 239»

Студент Сергей Труфанов организовал себе практику в уникальном цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода — первом отечественном проекте «белой металлургии».

Стр. 4

Жизнь во всех ее проявлениях

Вторая половина ноября в университете оказалась насыщенной интересными и разнообразными культурными событиями.

Наши хоккеисты начали чемпионат с победы

16 ноября состоялся матч в рамках чемпионата Московской студенческой хоккейной лиги между командами «Стальные медведи» МГГУ-МИСиС и ХК «МГЮА»

«Сделай себя сам»

13 декабря в ДК МИСиС состоится финал I Интернационального вокального шоу

Смотрим кино вместе

Завершился осенний марафон субботнего кинолектория НИТУ «МИСиС». В финале зрители увидели одну из лучших картин легендарного режиссера Андрея Тарковского, черно-белую ленту «Иваново детство».