НИТУ «МИСиС» принял участие в работе школы «Лидер 21 века»

Члены Студенческого совета НИТУ «МИСиС» приняли участие в 56 смене Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в Ростове -на- Дону с 30 января по 2 февраля.

Члены Студенческого совета НИТУ «МИСиС» приняли участие в 56 смене Всероссийской школы студенческого самоуправления " Лидер 21 века" в Ростове -на- Дону с 30 января по 2 февраля.

Несмотря на то, что студентов НИТУ «МИСиС» встретил 40 градусный мороз, атмосфера встречи была невероятно теплой и дружественной. На мероприятии присутствовало около 200 представителей студенческого самоуправления со всей России.

С приветственным словом к участникам школы обратилась председатель комитета законодательного собрания по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Лариса Тутова. Лариса Николаевна отметила, что из членов студенческого самоуправления выходит кадровая элита, определяющая будущее страны. Также в церемонии открытия приняли участие председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, председатель Донского союза молодежи Дмитрий Кротов и руководитель школы «Лидер 21 века» Мария Масейкина.

Работы Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» включала в себя программы, мастер классы, круглые столы, направленные на развитие профессиональных, творческих и личностных качеств студентов. За напряженной работой следовал отдых: ребята с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине " Что? Где? Когда?«. Он-лайн конференция с заместителем министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым дала возможность всем желающим задать интересующие их вопросы. В завершении 56 смены школы студенческого самоуправления прошла выставка учебных заведений, где ребята представляли родной вуз — МИСиС. Все это способствовало не только получению новых знаний, но и обмену уже накопленным опытом между участниками школы.

Таким образом, школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века» подарила студентам НИТУ «МИСиС» массу ярких впечатлений, приятных минут и знакомств с интересными людьми, а также вдохновила на новые идеи и свершения.