Ректор Алевтина Черникова встретилась со студенческим советом МИСиС

11 февраля в музее НИТУ «МИСиС» состоялась встреча ректора Алевтины Черниковой с представителями студенческого совета. Ребята обсудили с руководителем вуза направления своей деятельности: начиная с Малых инновационных предприятий и заканчивая волонтерским движением, и наметили планы по их развитию в текущем году.

Общение проходило в свободной форме. Темы были разные: говорили о механизмах привлечения абитуриентов в университет, форматах проведения ярмарок вакансий, участии волонтёров МИСиС в благотворительных акциях: организации новогодних праздников в детских домах и помощи ветеранам ВОВ; внешних коммуникациях, инновационных формах обучения и многом другом. Прозвучал вопрос о присутствии университета в социальных сетях, в частности о возможности создания личного аккаунта ректора.

«Сейчас рассматривается вариант Интернет-странички, на которой будет размещаться информация о событиях в вузе. У нас ведь каждый день происходит что-то действительно интересное: вы постоянно участвуете в интересных, ярких образовательных, научных и социальных проектах. Чтобы способствовать их воплощению мы вместе сформируем некую комфортную среду для общения, обмена мнениями и идеями», — сказала Алевтина Анатольевна.

Особое внимание было уделено обязательной сдаче международного экзамена IELTS. Алевтина Анатольевна рассказала ребятам, что одной из задач на этот год является разработка различных траекторий подготовки студентов по английскому языку, программа будет усовершенствована с учетом индивидуального подхода.

Общение получилось насыщенным и продлилось около 3х часов: ректор поговорила с каждым представителем студсовета. Поскольку некоторые вопросы остались открытыми, ребята предложили устраивать подобные мероприятия регулярно, а следующую встречу наметили на март этого года. Алевтина Анатольевна поддержала инициативу.