В музее НИТУ «МИСиС» состоялся показ военно-патриотической композиции «...И металлом одетый смысл...»

20 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в музее НИТУ «МИСиС» состоялся показ военно-патриотической композиции «...И металлом одетый смысл...», демонстрирующей роль науки и техники в победах Великой Отечественной Войны.

Студенты посетили интерактивную экскурсию «Металлургия — кузница победы», на которой было рассказано о работе университета в военные годы. Воспитанники Дома Культуры МИСиС подготовили для гостей мероприятия музыкально-литературную композицию: в исполнении Виктора Ефремова, Дениса Ильина, Романа Осипкина, Натальи Коломеец звучали стихи и песни о войне.

Среди гостей мероприятия также были представители Центра социально-трудовой адаптации и профориентации «Гагаринский».