«Сталь» № 34 от 7 марта 2014 года

Вышел новый номер газеты «Сталь»!

«Сталь» № 34 от 7 марта 2014 года

Стр. 1

Поздравление от Ректора НИТУ «МИСиС» Алевтины Черниковой

Международный совет НИТУ «МИСиС» начал свою работу

Ученые Кембриджа, Стэнфорда, члены Нобелевского комитета, а также другие ведущие специалисты в области науки и образования обсудили пути вхождения вуза в авторитетные рейтинги.

Новости

20-21 марта в МИСиС откроются 69-е Дни науки. Традиционно в марте и в апреле пройдут десятки студенческих, кафедральных и институтских научных конференций, лекций и мастер-классов с представителями бизнеса и науки.

26 февраля в университете состоялась образовательная сессия «Инновационный опыт технологической поддержки НИТУ „МИСиС“ образовательного процесса в общеобразовательных организациях». Гостями мероприятия стали руководители общеобразовательных учреждений из 46 субъектов Российской Федерации.

∙17 февраля НИТУ «МИСиС» и Посольство Франции в РФ учредили совместную международную стипендиальную программу, направленную на развитие академической мобильности студентов университета.

Стр. 2

Фонд Владимира Потанина объявил имена стипендиатов

Среди победителей — четверо студентов НИТУ «МИСиС».

Внимание: новая рубрика «5-100-2020»

Газета «Сталь» официально информирует читателей об открытии новой рубрики, посвящённой участию НИТУ «МИСиС» в программе 5-100-2020.

ОАО «АК Транснефть» благодарит за сотрудничество

Первый вице-премьер ОАО «АК Транснефть» М.С. Гришанин направил официальное благодарственное письмо ректору НИТУ «МИСиС» А.А. Черниковой.

Памяти Ю.М. Нечкина

Некролог

Стр. 3

Дай пятёру волонтёру!

Студенты НИТУ «МИСиС», работавшие волонтёрами на Олимпиаде в Сочи, делятся своим опытом.

Стр. 4

Интервью с молодыми семьями НИТУ «МИСиС»

Материал подготовлен к Международному женскому дню.

Стр. 5

«Мы занимаемся реальными делами»

Интервью с руководителем кафедры технологии и оборудования трубного производства профессором Б.А. Романцевым.

Пресс-клуб редакторов открывает год

Заметка о заседании вузовских СМИ, проведенном при участии газеты «Сталь» НИТУ «МИСиС».

День здоровья

14-16 февраля в Солнечногорском районе прошёл День здоровья для сотрудников НИТУ «МИСиС».

Вновь стали призёрами

В Ярославле состоялся I Клубный турнир АССК России среди студенческих спортивных клубов. Команда МИСиС заняла 3 место по плаванию.

Стр. 6

Все студенты МИСиС — это наши дети

Интервью с зав. кафедрой сертификации и аналитического контроля В.А. Филичкиной.

Мисс Вероника

Интервью с «Мисс МИСиС — 2013» Вероникой Ведениной.