КВН: Металл для Премьер-Лиги

«Добавим металла Премьер-лиге» — так начали свое Приветствие КВНщики из Сборной МИСиС, дебютируя 17 марта в 1/8 финала Премьер-лиги на Первом канале. К сожалению, не все получилось в этот день у ребят, но обо всем по порядку.

Напомним, что Сборная МИСиС по итогам зимнего сочинского фестиваля команд КВН оказалась в Премьер-лиге, которую ведет Александр Масляков-младший. Уже тогда, в конце декабря, узнав о неожиданных и весьма приятных результатах, ребята начали готовиться к новому этапу в своей карьере. В телевизионном КВН очень важен не только показываемый материал, но и «картинка», поэтому игрокам сразу же пришлось совершенствовать командную форму, искать массовку, готовить атрибутику болельщикам (кстати, кепки с ярко-красным логотипом команды появились в этот день почти у каждого болельщика в Instagram).

После нескольких редакторских просмотров была одобрена массовая идея выхода о том, насколько важна сталь для обычного человека: без нее нельзя ни подстричься, ни поесть борщ и уже тем более... хотя об это вы узнаете в эфире. Далее команда показала несколько коротких визуальных миниатюр и номер про то, что русский человек всегда знает меру: «Давай лей, я скажу, когда стоп. Давай, давай, давай. Всё! Всё-всё-всё-всё. Стоп! Ну, долей уж — чуть-чуть осталось!». Еще был номер про американского студента, приехавшего учиться по обмену, удивляющегося таким странным русским предметам, как обдыщь (ОБЖ), труды и "физ-ра«.Этот номер вызвал у зрителя наибольшее количество аплодисментов. Надо сказать, что этот номер является «коронным» для нашей Сборной МИСиС — он всегда и везде заходит «на ура»! Завершал конкурс «Приветствие» номер про сериал «Игра престолов», который был во много раз усилен визуально: на сцене появились огромные флаги, выкатывался трон короля, выходила стража. И если ребята не станут жертвами монтажа, то этот номер мы увидим в эфире примерно в начале лета (именно тогда и проходят первые эфиры Премьер-лиги).

Ребята выглядели в этот день заряженными на борьбу, но последней, как раз и не получилось. Всему виной первый конкурс игры — биатлон. Именно из-за такого эксперимента лиги (а данный конкурс всегда и везде играется после приветствий), мы говорили первые шутки неразогретому залу. Говорили первыми по порядку. Первыми и покинули сцену с минимальным количеством баллов.

При таком раскладе можно было конкурировать только при наличии группы поддержки такой же, как у Ярославля или Батайска, или Альметьевска... Да-да! Их болельщики закатывались смехом, старались, хлопали после каждой репризы команды, даже не смешной, а вот наши фанаты откровенно подкачали. Можно лишь говорить о том, что фанаты других команд приезжают в Москву только для одной цели — неистово болеть, а для наших студентов это уже давно «не в диковинку» и мы ходим просто переживать за команду. Неистово болеть и переживать — чувствуете разницу? Надеюсь в следующий раз нам помогут родные стены так, как и должны!

Но КВНщики Сборной МИСиС не унывают! Во-первых, попасть в число 24 команд Премьер-лиги (а в КВН играют более тысячи коллективов) — уже большая честь. Во-вторых, ребята получили бесценный опыт, ведь мы учимся не только побеждая, но и проигрывая, оступаясь. Ну и наконец, просто у ребят еще все впереди, тем более, есть время и желание сделать что-то большее!

Какие планы на будущее? Международный союз КВН планирует организовать турнир для команд, выбывших из Высшей и Премьер-лиги на стадии 1/8 финала. Туда автоматически попадаем и мы! Турнир НЕ телевизионный, но его победитель автоматически попадает в Высшую лигу сезона 2015 года к Александру Васильевичу Маслякову. Искренне надеемся, что там ребята поборются за честь вуза и как минимум дойдут до финала. Следите за информацией в официальной группе «КВН МИСиС» (https://vk.com/kvn_misis), где скоро будут опубликованы даты игр турнира.

А пока все спешим потренироваться болеть за команды на четвертьфинальной игре «Кубка КВН МИСиС», которая пройдет 3 апреля в 18:00 в Доме культуры. Здесь как всегда самое «звездное» жюри, специальные призы для зрителей, все наши любимые команды и команда-гость из Старого Оскола.

P.S. Команда КВН «Сборная МИСиС» благодарит за помощь в подготовке к играм ректора НИТУ «МИСиС» — Черникову Алевтину Анатольевну, начальника Управления культуры и молодежной политики — Хорвата Дмитрия Александровича, руководителя КВН-движения в МИСиС — Шматкова Михаила Владимировича, а также всех своих болельщиков за поддержку. Все они болели в этот день за нас — спа-си-бо!