В НИТУ «МИСиС» прошел День Донора

26 марта в Горном институте НИТУ «МИСиС» состоялся День Донора. Акция по сбору крови была организована студентами Горного института при поддержке Центра развития филиальной сети и социального партнерства НИТУ «МИСиС».

Донорами стали около 80 студентов, преподавателей и сотрудников НИТУ «МИСиС». После необходимых проверок кровь поступит в медицинские учреждения г. Москвы для помощи нуждающимся.

Организаторы планируют проводить подобные акции на постоянной основе — каждый учебный семестр.

Зафар Сафаров, студент Горного института: «Мне нравится сдавать кровь: во-первых, этим я помогаю людям, совершаю добро, во-вторых, донорство полезно для здоровья. В акции участвую уже не первый раз и надеюсь, она станет доброй традицией».