Состоялось заседание Попечительского совета и Правления Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС»

3 апреля 2014 года в НИТУ «МИСиС» состоялось заседание Попечительского совета и Правления Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС», где директор фонда Нурлан Киясов докладывал о достигнутых в 2013 году результатах. За минувший год фонд добился значительных успехов, увеличив размер вклада в фонд более чем в 6 раз — с 5 миллионов до 34,4 миллионов.

В 2013 году фондом было выплачено 4 стипендии для 10-ти лучших студентов различных кафедр. Кроме того, фондом НИТУ «МИСиС» был организован первый Международный форум эндаумент-фондов. В нем приняли участие представители успешных эндаументов не только России, но и приглашенные эксперты из Европы и Америки, которые рассказали о том, как должен развиваться фонд, чтобы быть успешным.

На новый, 2014 год перед фондом были поставлены следующие важные задачи: привлечь студентов-волонтеров в деятельность фонда; привлечь профессоров и заведующих кафедр в фандрайзинг; завершить создание продуктовой линейки фонда; усилить участие членов Наблюдательного совета в фандрайзинге; усилить ориентацию крупных мероприятий МИСиС на фандрайзинг; развить систему раскрытия информации Фонда.

«Сейчас наша ключевая цель — это рассказать систему работы эндаумент-фонда и дать возможность студентам, преподавателям и сотрудникам университета понять, что эндаумент работает для них, на их благо, — говорит директор фонда Нурлан Киясов, — мы всегда готовы к сотрудничеству и рады поддержать все начинания».

Мы с удовольствием ответим на ваши вопросы по почте endowment@misis.ru или лично в Дирекции по развитию Б-922.