Боксеры Горного иститута завоевали 9 медалей на чемпионате вузов Москвы

Девять из десяти золотых медалей — таков результат выступлений боксеров Горного института НИТУ «МИСиС» на недавно завершившемся Чемпионате вузов Москвы по боксу.

Чемпионат проходил с 12 по 15 апреля в зале бокса Горного института. Основными соперниками наших боксеров, мастерство которых известно не только в Москве, но и на российском и международном уровне, стали спортсмены из Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Финальные поединки в десяти весовых категориях прошли 15 апреля. Зал бокса был полон — зрители сидели на лавочках, размещенных вокруг боксерского ринга, с интересом наблюдали за боксерскими поединками с балконов, активно поддерживали их криками. Коллеги-боксеры подсказывали им, как действовать в бою. Когда смотришь на боксеров в ринге, в голове невольно возникает мысль: какие же это мужественные и сильные люди! Один раунд боксерского поединка длится всего 3 минуты, но, представляя себя один на один с соперником, осознаешь, что для тебя самого эти 180 секунд показались бы целой вечностью. Удивительно смотреть на то, как два спортсмена, еще несколько секунд назад наносившие друг другу сильнейшие удары в ринге, улыбаются и по-дружески обнимают друг друга. Понимаешь: эти ребята умеют отличать спортивную злость от повседневного доброжелательного поведения. Настоящий спортсмен, Спортсмен с большой буквы в обычной жизни не агрессивен, он никогда не применит свои бойцовские навыки против здравого рассудка и справедливости.

Однако это все — эмоции. Теперь к результатам.

Итак, в весовой категории до 49 кг первенствовал Сылдыс Сереп (Горный институт НИТУ «МИСиС», группа ГЭМО-09);

в весовой категории до 56 кг — Овик Оганесян (Горный институт НИТУ «МИСиС», группа УЭР-11);

в весовой категории до 60 кг — Илез Гиреев (Горный институт НИТУ «МИСиС», группа УЭР-11);

в весовой категории до 64 кг — Константин Богомазов (Горный институт НИТУ «МИСиС», группа ТБ-2-09);

в весовой категории до 69 кг — Андрей Замковой (Горный институт НИТУ «МИСиС», группа ГМО-11), который победил, отправив соперника в технический нокаут во втором раунде;

в весовой категории до 75 кг — Артур Осипов (Горный институт НИТУ «МИСиС», группа ГЭ-1-10);

в весовой категории до 91 кг — Илья Филиппов (Горный институт НИТУ «МИСиС», группа ГЭМО-09);

в весовой категории свыше 91 кг — Никита Стогов (Горный институт НИТУ «МИСиС». группа ТБ-1-09).

Днем ранее, 14 апреля, в единственном перенесенном финале в весовой категории до 52 кг победу одержал студент-горняк Бэлик Галанов (группа ТМ-2-10).

Только в весовой категории до 81 кг наш боксер Алексей Тен (группа ГЭ-М-13) не смог одолеть своего соперника из Университета физической культуры.

Таким образом, из десяти боев Чемпионата вузов Москвы — 2014 в девяти боксеры Горного института НИТУ «МИСиС» одержали уверенные победы. Триумфальное выступление наших мастеров бокса — иначе об этих результатах и не скажешь!

Помимо руководства университета, финал Чемпионата посетили и почетные гости — артисты Николай Лукинский и Вадим Калганов (оба — участники проекта «Король ринга» на Первом канале), начальник Управления МВД по Центральному федеральному округу генерал-майор Сергей Деревянко и боксеры-ветераны.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им в будущем стопроцентных побед!