НИТУ «МИСиС» провел в Абхазии олимпиаду по математике «Время учиться в России!»

Участие в олимпиаде приняли около ста одаренных учащихся выпускных классов г. Сухуми, ориентированных на получение высшего технического образования в России.
В апреле 2014 года в рамках реализации программы повышения конкурентоспособности 5-100 НИТУ «МИСиС» провел олимпиаду по математике «Время учиться в России!» в Республике Абхазия.
Участие в олимпиаде приняли около ста одаренных учащихся выпускных классов г. Сухум, ориентированных на получение высшего технического образования в России.

После олимпиады состоялся встреча представителей НИТУ «МИСиС» с участниками олимпиады, их родителями и преподавателями. В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с направлениями подготовки и специальностями НИТУ «МИСиС», условиями обучения, проживания, а также порядок поступления в университет.

Важно отметить, что победители олимпиады получат возможность обучаться за счет средств федерального бюджета Российской Федерации в рамках квот государственных стипендий, предоставляемых в соответствии с «Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 г. № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».